Información del procedimiento
Información

Información

Información general
49,000 Pesos Dominicanos
 
GANADERIA-UC-CD-2019-0279 
COMPRA DE BOMBA HIDROLAVADORA DE PRESION PARA LA ESTACION DE CUARENTENA ANIMAL AILA, DE ESTA DIGEGA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE BOMBA HIDROLAVADORA DE PRESION PARA LA ESTACION DE CUARENTENA ANIMAL AILA, DE ESTA DIGEGA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Autopista 30 de mayo ciudad ganadera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/08/2019 15:20:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2019 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2019 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2019 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2019 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2019 15:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2019 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2019 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2019 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
49,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.3.2.0149,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20160168182357,820.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/08/2019 15:31:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
28/08/2019 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
img20190828_13013823.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
img20190828_13025825.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.66811028/08/2019 15:3657,500.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/09/2019 07:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Gamadel, SRL57,500.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 RECIPIENTE Y ALMACENAMIENTO-
    
Subtotal
49,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
41104019 - Colectores de (...)
2.6.3.2.01BOMBA DE PRESION DE AGUA DE 27,000 PSI1CAJ49,00049,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/08/2019 15:31 (UTC -4 horas)
Detalle