Información del procedimiento
Información

Información

Información general
57,171 Pesos Dominicanos
 
DGCINE-UC-CD-2019-0167 
Servicios de catering, Rueda de Prensa, para dar a conocer las Películas Dominicanas en los premios "Oscar y Goya"  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de catering, Rueda de Prensa, para dar a conocer las Películas Dominicanas en los premios "Oscar y Goya"  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Cayetano Rodríguez #154, Gascue Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/08/2019 12:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2019 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2019 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2019 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2019 12:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2019 12:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2019 12:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2019 12:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2019 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2019 12:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
57,171.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0157,171.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2016EG1566915038568CqFWY207357,171.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/08/2019 15:23:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/08/2019 15:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compra o Contratación.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Formulario de Especificaciones Técnicas 2019-0167.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.66723027/08/2019 15:2957,171 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/09/2019 06:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Party Basics Catering F. Martin Lopez, SRL57,171 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
57,171.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Servicios de catering, Rueda de Prensa, para dar a conocer las Películas Dominicanas en los premios "Oscar y Goya" 1UD57,17157,171.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/08/2019 15:23 (UTC -4 horas)
Detalle