Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
179,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AMBC-DAF-CM-2019-0011
Título:
Adquisición de Materiales de Mantenimiento de alumbrado.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Para ser utilizado en el alumbrado y reparación de lámparas en los distintos sectores de este municipio por este ayuntamiento.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
c/ san rafael #42 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/08/2019 11:00:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/08/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/08/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/08/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/08/2019 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/08/2019 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/08/2019 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/08/2019 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/08/2019 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Sí
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
179,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
179,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
178,250.00
DOP
----
Configurar
2.3.9.9.01
750.00
DOP
----
Configurar
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Año
Código de Certificado
Versión
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2017
239601
1
179,000.00
DOP
Aprobado
apropiacion 19760.bmp
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/11/2019 12:17:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
26/08/2019 17:43:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
25/11/2019 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
solicitud de compra 19758.bmp
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ficha tecnica 19759.bmp
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
apropiacion 19760.bmp
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.715111
27/11/2019 10:32
179,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/11/2019 10:32
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ceramicas y Baños Bolivar & Asoc, SRL
179,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
179,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
BOMBILLOS 250 WAT.
150
UD
590
88,500.00
2
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
BOMBILLOS 80 WAT.
100
UD
345
34,500.00
3
39101801 - Filamento de l
(...)
39101801 - Filamento de lámpara
2.3.9.6.01
FOTO CELDA
150
UD
210
31,500.00
4
39111810 - Interruptor de
(...)
39111810 - Interruptor de lámpara
2.3.9.6.01
ADAPTADOR
150
UD
65
9,750.00
5
31201502 - Cinta aislante
(...)
31201502 - Cinta aislante eléctrica
2.3.9.9.01
TAPE 3M.
10
UD
75
750.00
6
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
ROLLO DE ALAMBRE NUMERO ·#8
1,000
UD
14
14,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.715111
Informe final de la selección DO1.AWD.715111
27/11/2019 10:32
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.166443
La lista de oferentes del proceso AMBC-DAF-CM-2019-0011 publicada por Ayuntamiento Municipal de Boca Chica
25/11/2019 12:17
(UTC -4 horas)
Detalle