Información del procedimiento
Información

Información

Información general
137,400 Pesos Dominicanos
 
INVI-UC-CD-2019-0116 
Compra de Candado y Otros. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de Candado y Otros. Ref. INVI-UC-CD-2019-0116 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Alma Mater, Esq. Av. Pedro Henríquez Ureña, La Esperilla REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/08/2019 14:50:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2019 14:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2019 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2019 14:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2019 14:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2019 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2019 14:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2019 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
137,400.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.4.04137,400.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2016CF-158-190137,400.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/09/2019 13:56:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/08/2019 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
S-001_CD-00116_Compra de Materiales Varios.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha Tecnica_INVI-UC-CD-2019-0116 Compra de Materiales Varios.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INVI-UC-CD-2019-0116 Compra de Materiales Varios.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.68393230/09/2019 14:08150,160 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/09/2019 14:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Industrias Montereal, SRL150,160 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
137,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
11111701 - Arena de sílic(...)
2.3.6.4.04Compra de Materiales Varios, ver Cuadro y Condiciones en los documentos adjuntos. 1UD137,400137,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/09/2019 14:08 (UTC -4 horas)
Detalle
30/09/2019 13:56 (UTC -4 horas)
Detalle