Información del procedimiento
Información

Información

Información general
226,680 Pesos Dominicanos
 
AEISS-DAF-CM-2019-0017 
Servicios de alimentos y bebidas AEISS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de alimentos y bebidas preparados para ser consumidos en diferentes actividades impartidas por áreas de AEISS. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
calle 43 esq. Emilio A. Morel REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/08/2019 13:07:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2019 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2019 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2019 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2019 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2019 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
226,680.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0124,480.00  DOP----Ver
2.2.8.6.01166,460.00  DOP----Ver
2.2.4.2.0110,500.00  DOP----Ver
2.2.9.2.0125,240.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2016EG1566410153658Sv8E21226,680.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/08/2019 14:30:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/08/2019 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
28/08/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta Inicio de procedimiento.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Certificacion de Apropiacion Presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Requerimientos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.66966130/08/2019 15:16201,188.69 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/09/2019 17:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Delicio, SRL194,658.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    P.A. Catering, SRL6,529.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alimentos y Bebidas-
    
Subtotal
226,680.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01EDU 16/09/2019 Jugo de naranja.2GAL420840.00
    
2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01EDU 16/09/2019 Almuerzo: Arroz con pimientos, Muslo de pollo, Ensalada hervida y Arepitas de maíz.35UD41014,350.00
    
 
3
50202302 - Hielo
2.3.1.1.01EDU 16/09/2019 Funda de hielo.1UD6060.00
    
 
4
78141501 - Servicios de e(...)
2.2.4.2.01EDU 16/09/2019 Flete/ alimentación por dia.1UD500500.00
    
5
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01EDU 20/09/2019 Almuerzo: Arroz con pimientos, Muslo de pollo, Ensalada hervida y Arepitas de maíz.35UD41014,350.00
    
 
6
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01EDU 20/09/2019 Jugo de naranja.1GAL420420.00
    
 
7
50202302 - Hielo
2.3.1.1.01EDU 20/09/2019 Funda de hielo.1UD6060.00
    
 
8
78141501 - Servicios de e(...)
2.2.4.2.01EDU 20/09/2019 Flete/ alimentación por dia.1UD500500.00
    
9
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01EDU 23/09/2019 Almuerzo: Arroz con pimientos, Muslo de pollo, Ensalada hervida y Arepitas de maíz.35UD41014,350.00
    
 
10
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01EDU 23/09/2019 Jugo de naranja.2GAL420840.00
    
 
11
50202302 - Hielo
2.3.1.1.01EDU 23/09/2019 Funda de hielo.1UD6060.00
    
 
12
78141501 - Servicios de e(...)
2.2.4.2.01EDU 23/09/2019 Flete/ alimentación por dia.1UD500500.00
    
13
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01EDU 30/09/2019 Almuerzo: Arroz con pimientos, Muslo de pollo, Ensalada hervida y Arepitas de maíz.35UD41014,350.00
    
 
14
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01EDU 30/09/2019 Jugo de naranja.1GAL420420.00
    
 
15
50202302 - Hielo
2.3.1.1.01EDU 30/09/2019 Funda de hielo.1UD6060.00
    
 
16
78141501 - Servicios de e(...)
2.2.4.2.01EDU 30/09/2019 Flete/ alimentación por dia.1UD500500.00
    
17
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01EDU 01/10/2019 Almuerzo: Arroz con pimientos, Muslo de pollo, Ensalada hervida y Arepitas de maíz.35UD41014,350.00
    
 
18
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01EDU 01/10/2019 Jugo de naranja.1GAL420420.00
    
 
19
50202302 - Hielo
2.3.1.1.01EDU 01/10/2019 Funda de hielo.1UD6060.00
    
 
20
78141501 - Servicios de e(...)
2.2.4.2.01EDU 01/10/2019 Flete/ alimentación por dia.1UD500500.00
    
 
21
50192801 - Pasteles de sa(...)
2.2.9.2.01SAL 17/09/2019 Refrigerio: Quipe, Pastelito, Mini sándwich, Mini wrap. (16 unidades de cada variedad, servidos en bandeja).16UD1252,000.00
    
 
22
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01SAL 17/09/2019 Jugo natural (opciones: chinola, limón, melón, lechosa).1GAL420420.00
    
23
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01SAL 17/09/2019 Almuerzo: Arroz con puerro, Pechuga a la plancha, Pastelón de berenjena, Ensalada rusa (servidos estilo buffet).16UD4106,560.00
    
 
24
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01SAL 17/09/2019 Jugo natural (opciones: chinola, limón, melón, lechosa).1GAL420420.00
    
 
25
78141501 - Servicios de e(...)
2.2.4.2.01SAL 17/09/2019 Flete/ alimentación por dia.1UD500500.00
    
 
26
50192801 - Pasteles de sa(...)
2.2.9.2.01SAL 18/09/2019 Refrigerio: Quipe, Pastelito, Mini sándwich, Mini wrap. (16 unidades de cada variedad, servidos en bandeja).16UD1252,000.00
    
 
27
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01SAL 18/09/2019 Jugo natural (opciones: chinola, limón, melón, lechosa).1GAL420420.00
    
28
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01SAL 18/09/2019 Almuerzo: Arroz con puerro, Pechuga a la plancha, Pastelón de berenjena, Ensalada rusa (servidos estilo buffet).16UD4106,560.00
    
 
29
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01SAL18/09/2019 Jugo natural (opciones: chinola, limón, melón, lechosa).1GAL420420.00
    
 
30
78141501 - Servicios de e(...)
2.2.4.2.01SAL18/09/2019 Flete/ alimentación por dia.1UD500500.00
    
 
31
50192501 - Emparedados fr(...)
2.2.9.2.01SAL19/09/2019 Refrigerio: Sándwich jamón y queso (servidos en bandeja).16UD1201,920.00
    
 
32
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01SAL19/09/2019 Jugo natural (opciones: chinola, limón, melón, lechosa).1GAL420420.00
    
33
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01SAL19/09/2019 Almuerzo: Arroz con maíz, Pechuga a la plancha, Arepitas de yuca, Ensalada hervida (servidos estilo buffet).16UD4106,560.00
    
 
34
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01SAL19/09/2019 Jugo natural (opciones: chinola, limón, melón, lechosa).1GAL420420.00
    
 
35
78141501 - Servicios de e(...)
2.2.4.2.01SAL19/09/2019 Flete/ alimentación por dia.1UD500500.00
    
 
36
50192501 - Emparedados fr(...)
2.2.9.2.01SAL 25/09/2019 Refrigerio: Sándwich jamón y queso (servidos en bandeja).16UD1201,920.00
    
 
37
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01SAL 25/09/2019 Jugo natural (opciones: chinola, limón, melón, lechosa).1GAL420420.00
    
38
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01SAL 25/09/2019 Almuerzo: Arroz con maíz, Pechuga a la plancha, Arepitas de yuca, Ensalada hervida (servidos estilo buffet).16UD4106,560.00
    
 
39
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01SAL 25/09/2019 Jugo natural (opciones: chinola, limón, melón, lechosa).1GAL420420.00
    
 
40
78141501 - Servicios de e(...)
2.2.4.2.01SAL 25/09/2019 Flete/ alimentación por dia.1UD500500.00
    
 
41
50192801 - Pasteles de sa(...)
2.2.9.2.01SAL 26/09/2019 Refrigerio: Wrap de pollo (servidos en bandeja).16UD1502,400.00
    
 
42
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01SAL 26/09/2019 Jugo natural (opciones: chinola, limón, melón, lechosa).1GAL420420.00
    
43
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01SAL 26/09/2019 Almuerzo: Moro de gandules, Pechuga a la plancha, Pastelón de papas gratinadas, Ensalada hervida (servidos estilo buffet).16UD4106,560.00
    
 
44
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01SAL 26/09/2019 Jugo natural (opciones: chinola, limón, melón, lechosa).1GAL420420.00
    
 
45
78141501 - Servicios de e(...)
2.2.4.2.01SAL 26/09/2019 Flete/ alimentación por dia.1UD500500.00
    
 
46
50192801 - Pasteles de sa(...)
2.2.9.2.01SAL 27/09/2019 Refrigerio: Wrap de pollo (servidos en bandeja).16UD1502,400.00
    
 
47
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01SAL 27/09/2019 Jugo natural (opciones: chinola, limón, melón, lechosa).1GAL420420.00
    
48
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01SAL 27/09/2019 Almuerzo: Moro de gandules, Pechuga a la plancha, Pastelón de papas gratinadas, Ensalada hervida (servidos estilo buffet).16UD4106,560.00
    
 
49
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01SAL 27/09/2019 Jugo natural (opciones: chinola, limón, melón, lechosa).1GAL420420.00
    
 
50
78141501 - Servicios de e(...)
2.2.4.2.01SAL 27/09/2019 Flete/ alimentación por dia.1UD500500.00
    
 
51
50192501 - Emparedados fr(...)
2.2.9.2.01GH 09/09/2019 Refrigerio: Sándwich jamón y queso.25UD1203,000.00
    
 
52
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01GH 09/09/2019 Jugos de fruit punch / cereza.2GAL420840.00
    
 
53
50202302 - Hielo
2.3.1.1.01GH 09/09/2019 Funda de hielo.1UD6060.00
    
54
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01GH 09/09/2019 Almuerzo: Moro de gandules, Pechuga a la plancha, Pastelón de papas gratinadas, Ensalada hervida (servidos estilo buffet).25UD41010,250.00
    
 
55
78141501 - Servicios de e(...)
2.2.4.2.01GH 09/09/2019 Flete/ alimentación por dia.1UD500500.00
    
 
56
50192501 - Emparedados fr(...)
2.2.9.2.01GH 10/09/2019 Refrigerio: Sándwich jamón y queso.25UD1203,000.00
    
 
57
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01GH 10/09/2019 Jugos de fruit punch / cereza.2GAL420840.00
    
 
58
50202302 - Hielo
2.3.1.1.01GH 10/09/2019 Funda de hielo.1UD6060.00
    
59
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01GH 10/09/2019 Almuerzo: Arroz con puerro, Bistec de res, Pastelon de berenjena, Ensalada rusa (servidos estilo buffet).25UD41010,250.00
    
 
60
78141501 - Servicios de e(...)
2.2.4.2.01GH 10/09/2019 Flete/ alimentación por dia.1UD500500.00
    
 
61
50192501 - Emparedados fr(...)
2.2.9.2.01GH 11/09/2019 Refrigerio: Sándwich jamón y queso.25UD1203,000.00
    
 
62
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01GH 11/09/2019 Jugos de fruit punch / cereza.2GAL420840.00
    
 
63
50202302 - Hielo
2.3.1.1.01GH 11/09/2019 Funda de hielo.1UD6060.00
    
64
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01GH 11/09/2019 Almuerzo: Arroz con maíz, Pollo asado, Arepitas de yuca, Ensalada hervida (servidos estilo buffet).25UD41010,250.00
    
 
65
78141501 - Servicios de e(...)
2.2.4.2.01GH 11/09/2019 Flete/ alimentación por dia.1UD500500.00
    
 
66
50182001 - Ponqués pastel(...)
2.3.1.1.01GH 03/10/2019 Bizcocho de 3 libras, relleno de dulce de leche.1UD4,5004,500.00
    
 
67
50202306 - Refrescos
2.3.1.1.01GH 03/10/2019 Refrescos de 2 litros, sabores varios.15UD901,350.00
    
 
68
50202302 - Hielo
2.3.1.1.01GH 03/10/2019 Funda de hielo.3UD60180.00
    
 
69
78141501 - Servicios de e(...)
2.2.4.2.01GH 03/10/2019 Flete/ alimentación por dia.1UD500500.00
    
 
70
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01ADM septiembre Jugo natural (opciones: cereza, limon o chinola).2GAL420840.00
    
 
71
50202302 - Hielo
2.3.1.1.01ADM septiembre Funda de hielo.1UD6060.00
    
72
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01ADM septiembre Almuerzo: Moro de gandules, Pechuga a la crema, Pastelón de berenjenas con platano maduro, Ensalada verde (servidos estilo buffet).30UD41012,300.00
    
 
73
78141501 - Servicios de e(...)
2.2.4.2.01ADM septiembre Flete/ alimentación por dia.1UD500500.00
    
 
74
50181904 - Pan seco o cas(...)
2.3.1.1.01ADM septiembre Refrigerios (combos): Mini wrap de pollo, Mini sandwiches de jamón y queso, Croqueta, Pastelito de queso crema con puerro (15 unidades de cada variedad).15UD1251,875.00
    
 
75
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01ADM septiembre Jugo natural (opciones: cereza, limon o chinola).1GAL420420.00
    
 
76
50202302 - Hielo
2.3.1.1.01ADM septiembre Funda de hielo.1UD6060.00
    
 
77
78141501 - Servicios de e(...)
2.2.4.2.01ADM septiembre Flete/ alimentación por dia.1UD500500.00
    
 
78
50192501 - Emparedados fr(...)
2.2.9.2.01ADM septiembre Refrigerio: Sandwiches de jamon y queso.15UD1201,800.00
    
 
79
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01ADM septiembre Jugo natural (opciones: cereza, limon o chinola).1GAL420420.00
    
 
80
50202302 - Hielo
2.3.1.1.01ADM septiembre Funda de hielo.1UD6060.00
    
 
81
78141501 - Servicios de e(...)
2.2.4.2.01ADM septiembre Flete/ alimentación por dia.1UD500500.00
    
 
82
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01ADM octubre Jugo natural (opciones: cereza, limon o chinola).2GAL420840.00
    
 
83
50202302 - Hielo
2.3.1.1.01ADM octubre Funda de hielo.1UD6060.00
    
84
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01ADM octubre Almuerzo: Arroz con puerro, Pechuga a la plancha, Papas a la crema, Ensalada hervida (servidos estilo buffet).30UD41012,300.00
    
 
85
78141501 - Servicios de e(...)
2.2.4.2.01ADM octubre Flete/ alimentación por dia.1UD500500.00
    
 
86
50181904 - Pan seco o cas(...)
2.3.1.1.01ADM octubre Refrigerios (combos): Mini wrap de pollo, Mini sandwiches de jamón y queso, Croqueta, Pastelito de queso crema con puerro.15UD1251,875.00
    
 
87
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01ADM octubre Jugo natural (opciones: cereza, limon o chinola).1GAL420420.00
    
 
88
50202302 - Hielo
2.3.1.1.01ADM octubre Funda de hielo.1UD6060.00
    
 
89
78141501 - Servicios de e(...)
2.2.4.2.01ADM octubre Flete/ alimentación por dia.1UD500500.00
    
 
90
50192501 - Emparedados fr(...)
2.2.9.2.01ADM octubre Refrigerio: Sandwiches de jamon y queso.15UD1201,800.00
    
 
91
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01ADM octubre Jugo natural (opciones: cereza, limon o chinola).1GAL420420.00
    
 
92
50202302 - Hielo
2.3.1.1.01ADM octubre Funda de hielo.1UD6060.00
    
 
93
78141501 - Servicios de e(...)
2.2.4.2.01ADM octubre Flete/ alimentación por dia.1UD500500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/08/2019 14:30 (UTC -4 horas)
Detalle