Información del procedimiento
Información

Información

Información general
28,402.7 Pesos Dominicanos
 
MMUJER-UC-CD-2019-0211 
Servicio de refrigerio para 35 personas las que participarán en un “Cine Fórum para la presentación sobre cortos de Trata de Personas”. A celebrarse el dìa 22 de agosto en Salón Petronila Angélica Gó 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de refrigerio para 35 personas las que participarán en un “Cine Fórum para la presentación sobre cortos de Trata de Personas”. A celebrarse el dìa 22 de agosto en Salón Petronila Angélica Gómez a las 2: pm  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Ministerio de la Mujer OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/08/2019 13:10:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2019 13:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2019 13:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2019 13:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2019 13:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2019 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2019 13:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2019 13:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2019 13:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
28,402.70 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.0128,402.70  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2016EG1565793693361pm2B5247528,402.70  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/08/2019 14:36:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/08/2019 13:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
OFICIO 080047 REFRIGERIO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
NOTA ACLARATORIA.pdfOtroDescargar
APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.66413525/09/2019 15:1328,402.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/09/2019 23:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Pastora Reyes Pozo28,402.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
28,402.70
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Refrigerio para 35 personas (Hot Dog, Pop Corn, Refresco Variados salon Petronila Angélica Gomez 1UD17,369.617,369.60
    
2
90101601 - Instalaciones (...)
2.2.8.6.01Alquileres: 02 Fardo de Agua 65 Vasos 65 Platos 02 Mesas con Bambalinas 02 camareros 1UD11,033.111,033.10
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/09/2019 15:28 (UTC -4 horas)
Detalle
21/08/2019 14:36 (UTC -4 horas)
Detalle