Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
864,250 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ISFODOSU-DAF-CM-2019-0138
Título:
Adquisición alimentos para varias actividades del ISFODOSU
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición alimentos para varias actividades del ISFODOSU
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Caonabo, Urb. Renacimiento Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/08/2019 15:31:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/08/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/08/2019 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/08/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/08/2019 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/08/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/08/2019 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/08/2019 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/08/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
864,250.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
864,250.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
EG1565029418265gdzCV
2019
1,030,000.00
DOP
Vencido
Certificación.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/08/2019 12:29:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/08/2019 07:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/08/2019 10:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
21/08/2019 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
21/08/2019 12:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
21/08/2019 13:04:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
21/08/2019 13:06:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
21/08/2019 14:44:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
TDR ALIMENTOS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Certificación.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Circular No.1.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.666425
26/08/2019 12:42
707,705 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/09/2019 09:15
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lexsil, S.R.L.
357,245 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Stove & Co, SRL
350,460 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Servicios de catering Lote 1
-
Subtotal
118,250.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Refrigerio ejecutivo (según TdR anexos)
200
UD
500
100,000.00
2
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Refrigerio empacado (según TdR anexos)
45
UD
350
15,750.00
3
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Estación de líquidos (según TdR anexos)
1
UD
2,500
2,500.00
1.2
Servicios de catering Lote 2
-
Subtotal
260,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Refrigerio (según TdR anexos)
300
UD
350
105,000.00
2
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Almuerzo (según TdR anexos)
300
UD
500
150,000.00
3
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Estación de liquidos (según TdR anexos)
2
UD
2,500
5,000.00
1.3
Servicios de catering Lote 3
-
Subtotal
486,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Desayuno (según TdR anexos)
360
UD
300
108,000.00
2
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Almuerzo (según TdR anexos)
360
UD
450
162,000.00
3
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Cena (según TdR anexos)
360
UD
600
216,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.666425
Informe final de la selección DO1.AWD.666425
26/08/2019 12:43
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.145081
La lista de oferentes del proceso ISFODOSU-DAF-CM-2019-0138 publicada por Inst Sup Formacion Docente Salome Urena
26/08/2019 12:29
(UTC -4 horas)
Detalle