Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,726,200 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGEACCC-CCC-CP-2019-0006
Título:
ADQUISICIÓN DE BUFFET
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE BUFFET
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CARRETERA MELLA KM 9 1/2 Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
15/08/2019 12:05:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
21/08/2019 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/08/2019 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
27/08/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
27/08/2019 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
27/08/2019 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
27/08/2019 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
27/08/2019 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
27/08/2019 13:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
27/08/2019 13:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/08/2019 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
27/08/2019 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/08/2019 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/08/2019 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
27/08/2019 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
27/08/2019 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
27/08/2019 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,726,200.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
1,726,200.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
2019.0211.01.0002
1084
1,500,000.00
DOP
Vencido
apropiacion bufete.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
03/09/2019 12:10:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/08/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
27/08/2019 13:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
27/08/2019 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD almuerzo buffet.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD almuerzo buffet.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOLICITUD almuerzo buffet.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.671525
03/09/2019 14:00
1,499,804.87 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/09/2019 17:29
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo Uremu, SRL
989,799.43 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Corporación Legis, SRL
510,005.44 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Alimentos y bebidas
-
Subtotal
1,726,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
ALMUERZO BUFFET (ARROZ AL PUERRO Y TOCINETA, MORO DE GUANDULES ,CERDO ASADO,PECHUGA A LA CREMA,GRATINADO DE BERENJENA Y PLÁTANO MADURO, ENSALADA RUSA,ENSALADA DE HIGO Y QUESO CABRA,ENSALADA TERCIOPELADA ,POSTRES VARIADOS) PARA 2828 PERSONAS
2,828
UD
400
1,131,200.00
2
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
ALMUERZO BUFFET (ARROZ PRIMAVERAL,ARROZ CON MAÍZ,POLLO HORNEADO,RES TIPO CHIVO,GRATINADO DE PLÁTANO MADURO,ENSALADA DE CODITOS ,RISOTTO DE HONGOS CON PORO,DULCES VARIADOS )PARA 1700 PERSONAS
1,700
UD
350
595,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.146933
La lista de oferentes del proceso DGEACCC-CCC-CP-2019-0006 publicada por Dir Gral Embellecimiento Ave., Carret y Cruzada Cívica
03/09/2019 12:10
(UTC -4 horas)
Detalle