Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
250,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MINERD-DAF-CM-2019-0233
Título:
Contratación de servicios de salón, equipos, audiovisuales y alimentos, para ser utilizados en la Reunión con el Equipo Técnico Nacional, Asesores y Técnicos Distritales.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de servicios de salón, equipos, audiovisuales y alimentos, para ser utilizados en la Reunión con el Equipo Técnico Nacional, Asesores y Técnicos Distritales.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Máximo Gómez esquina Santiago, No.02 Gazcue, Distrito Nacional, República Dominicana. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/08/2019 15:00:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/08/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/08/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/08/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/08/2019 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/08/2019 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/08/2019 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
19/08/2019 15:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/08/2019 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/08/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
250,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
250,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
EG1565616647354xX8wl
1
250,000.00
DOP
Vencido
apro.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/08/2019 16:36:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/08/2019 18:10:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
19/08/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
19/08/2019 11:42:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
apro.pdf
Descargar
conv.pdf
Descargar
espe.pdf
Descargar
solic.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.664430
21/08/2019 18:36
198,400 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/08/2019 18:36
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Stove & Co, SRL
198,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
250,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Servicios de alimentacion para 72 pax
1
PAQ
150,000
150,000.00
2
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Servicio de Salon con sistema audiovisual
1
PAQ
100,000
100,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.664430
Informe final de la selección DO1.AWD.664430
21/08/2019 18:36
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.144136
La lista de oferentes del proceso MINERD-DAF-CM-2019-0233 publicada por Ministerio de Educación
21/08/2019 16:36
(UTC -4 horas)
Detalle