Información del procedimiento
Información

Información

Información general
9,607,390 Pesos Dominicanos
 
DIGEPEP-MAE-PEUR-2019-0003 
Contratación de servicios de alquileres y gestión de eventos para la ejecución de operativos médicos oftalmológicos en distintas Provincias y Municipios a través del Plan QAC destinado a MIPYMES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicios de alquileres y gestión de eventos para la ejecución de operativos médicos oftalmológicos en distintas Provincias y Municipios a través del Plan Nacional de Alfabetización Quisqueya Aprende Contigo destinado a MIPYMES 
Procesos de Excepción 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Avenida Leopoldo Navarro Santo Domingo, Distrito Nacional, Edificio de Oficinas Gubernamentales Juan Pablo Duarte, 6to. Piso, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/08/2019 10:03:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2019 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2019 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2019 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2019 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
 
9,607,390.00 DOP
9,607,390.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
Configuración No Ok2.2.8.6.019,607,390.00  DOP----Configurar
Certificado de Apropiación Presupuestaria
AñoCódigo de CertificadoVersiónMonto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20162.2.8.6.0119,607,390.00  DOPAprobado
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/08/2019 17:23:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/08/2019 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Informe Pericial.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDescargar
Resolución.pdfResolución de Declaratoria de Urgencia de la Máxima Autoridad EjecutivaDescargar
Certificado de Apropiación Presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Convocatoria.pdfOtroDescargar
3. Especificaciones Tecnicas DIGEPEP-MAE-PEUR-2019-0003.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor 
   DO1.AWD.66434121/08/2019 17:3310,000,146.72 Pesos Dominicanos 
    Acta de Adjudicación21/08/2019 17:34Descargar
 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
    Daniel Ramirez, SRL10,000,146.72 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Servicios de gestión de eventos y alquileres
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lote 1Lista de artículos-
    
Subtotal
9,607,390.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101602 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Alquiler e instalación de carpas 6x12''195UD4,712918,840.00
    
2
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Alquiler de sillas plásticas sin brazos19,500UD14273,000.00
    
3
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Alquiler de mesas con manteles y bambalinas156UD377.658,905.60
    
4
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Alquiler de mesas plásticas rectangulares plegables780UD250195,000.00
    
5
90101602 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Alquiler e instalación de carpas 6x6''156UD4,712735,072.00
    
6
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Sistema de sonido con dos bajos, dos microfonos inalambricos y tecnico controlador para comunicación a los participantes. Incluye cablería correspondiente78UD8,920.8695,822.40
    
7
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Servicios de alquiler e instalación de Truss 8x10"39UD6,500253,500.00
    
8
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Servicios de alquiler e instalación de Truss 10x10"39UD6,500253,500.00
    
9
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Servicios de alquiler e instalación de Truss 16*839UD5,500214,500.00
    
10
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Servicios de alquiler e instalación de Truss 12*1839UD4,500175,500.00
    
11
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Servicios de alquiler e instalación de Truss 24*1239UD4,700183,300.00
    
12
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Ventiladores para las Carpas39UD2,50097,500.00
    
13
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Carpas iluminadas78UD2,500195,000.00
    
14
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Separadores de Eventos39UD65025,350.00
    
15
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Planta Eléctrica de 20 kilos39UD12,000468,000.00
    
16
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Planta Eléctrica de 10 kilos39UD5,900230,100.00
    
17
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Alquiler de Equipo de comunicaciones con 30 unidades de radio y hand free39UD75,0002,925,000.00
    
18
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Alquiler de tarima 16x12 pies, 2 pies de altura 39UD18,000702,000.00
    
19
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Alquiler de tarima 24*2039UD18,000702,000.00
    
20
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Alquiler de Televisor Led de 55 pulgadas47UD6,500305,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/08/2019 17:34 (UTC -4 horas)
Detalle
21/08/2019 17:23 (UTC -4 horas)
Detalle