Información del procedimiento
Información

Información

Información general
44,144 Pesos Dominicanos
 
MIMARENA-UC-CD-2019-0295 
Adquisición de Boleto Aereo 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de Boleto Aero 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Cayetano Germocen esq. Luperon REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/08/2019 15:55:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2019 16:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2019 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2019 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2019 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2019 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2019 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2019 13:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
44,144.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.4.2.0144,144.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20160110244,144.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/08/2019 15:08:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/08/2019 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha tecnica de boleto aereo.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE BOLETO AEREO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.65911914/08/2019 08:5444,144 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/09/2019 22:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Orion Travel, EIRL44,144 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
44,144.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
78101502 - Transporte int(...)
2.2.4.2.01Adquisición de boleto aéreo1UD44,14444,144.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/08/2019 15:08 (UTC -4 horas)
Detalle