Información del procedimiento
Información

Información

Información general
71,124.5 Pesos Dominicanos
 
DGCINE-UC-CD-2019-0155 
Servicio de catering de la muestra: "Cine Dominicano bajo la Ley" a realizarse en el Centro Cultural Narciso González, el 21 de agosto del corriente año. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de catering de la muestra: "Cine Dominicano bajo la Ley" a realizarse en el Centro Cultural Narciso González, el 21 de agosto del corriente año. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Cayetano Rodríguez #154, Gascue Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/08/2019 17:02:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2019 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2019 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2019 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2019 17:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2019 17:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2019 17:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2019 17:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2019 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2019 17:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1565209790216ogPzK 
Certificado De Apropiación Presupuestaria EG1565209790216ogPzK.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
71,124.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.9.2.0171,124.50  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/08/2019 14:51:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/08/2019 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compra o Contratación.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Formulario de Especificaciones Técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.65831009/08/2019 14:5871,124.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/09/2019 01:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Party Basics Catering F. Martin Lopez, SRL71,124.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
71,124.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Servicio de catering de la muestra: "Cine Dominicano bajo la Ley" a realizarse en el Centro Cultural Narciso González, el 21 de agosto del corriente año.1UD71,124.571,124.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/08/2019 14:51 (UTC -4 horas)
Detalle