Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
86,216.7 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MMUJER-UC-CD-2019-0207
Título:
Servicio de Coffe Break, refrigerio y almuerzo para las personas que participarán en la reunión para analizar los hallazgos encontrados en las visitas de supervisión, seguimiento, monitoreo, y el
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de Coffe Break, refrigerio y almuerzo para las personas que participarán en la reunión para analizar los hallazgos encontrados en las visitas de supervisión, seguimiento, monitoreo, y el Primer Encuentro Regional para analizar las visitas de supervisión, Seguimiento y monitoreo al programa de asistencia legal los días 12 y 23 de agosto 2019. En las Oficinas Provinciales OPM Y OMM.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Maximo Gomez REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
08/08/2019 12:06:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/08/2019 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/08/2019 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
08/08/2019 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
08/08/2019 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/08/2019 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/08/2019 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/08/2019 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/08/2019 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1565193443803MSONe
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
apropiacion.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
86,216.70
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.6.01
86,216.70
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
08/08/2019 13:04:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
08/08/2019 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
OFICIO 070088 070089 REFRIGERIO ALMUERZO Y COFFE BREAK 12 Y 23 AGOSTO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACIONES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
apropiacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.656729
08/08/2019 13:11
86,216.7 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/09/2019 05:08
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Pastora Reyes Pozo
86,216.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
86,216.70
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Coffet Break para 15 personas día 12 de agosto en las Oficinas Edif Metropolitano ( Frutas, Bandeja de embutidos y queso, mini Croisant, palitos y jugo de frutas naturales) , Refrigerio para 35 personas día 23 de agosto (Mini sandwich de jamón y queso , Bolitas de queso Yogourt Granola , pastelito y jugo de fruta ) Almuerzo para 35 personas Tipo Buffet dia 23 de agosto Sede Central a las 9:00 a.m ( 1 opción de arroz, 2 opcion de carne , pastelón de plátano ,maduro , ensalada , jugo de frutas , y postre, ) Estación Liquida, café, leche agua cocoa para 50 personas
1
UD
59,472
59,472.00
2
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Alquileres: 35 set de Tenedores ,95 Vasos ,50 Tazas de Cafè ,50 Tenedores, 50 Cucharitas,50 Platos 7 ,4 Mesas Rectangulares, Mantel y Bambalina ,2 camareros ,35 platos no 10 ,1 mesa redonda ,4 manteles redondo ,1 montaje y desmontaje
1
UD
26,744.7
26,744.70
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.141750
La lista de oferentes del proceso MMUJER-UC-CD-2019-0207 publicada por Ministerio de la Mujer
08/08/2019 13:04
(UTC -4 horas)
Detalle