Información del procedimiento
Información

Información

Información general
5,000 Pesos Dominicanos
 
SSEPLAN-DGODT-UC-CD-2019-0032 
REPARACIÓN DE LUCES EN EL ÁREA DE LA DIRECCIÓN GENERAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
REPARACIÓN DE LUCES EN EL ÁREA DE LA DIRECCIÓN GENERAL POR PESTAÑEO INTENSO PERJUDICIAL PARA LOS EMPLEADOS DE LA MISMA ÁREA.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. CESAR NICOLAS PENSON NO. 48, GASCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/08/2019 11:08:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2019 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2019 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2019 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2019 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2019 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2019 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2019 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2019 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
537 
CERTIFICACION DE APROPIACION INST AREA DE LA DIRECCION GENERAL.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
5,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.6.015,000.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/08/2019 11:25:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/08/2019 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO REPARACION LUCES EN EL AREA DE LA DIRECCION GENERAL.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
REQUERIMIENTO REPARACION LUCES EN EL AREA DE LA DIRECCION GENERAL.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES O FICHA TECNICA LUCES EN LA DIRECCION.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERTIFICACION DE APROPIACION INST AREA DE LA DIRECCION GENERAL.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.65603212/08/2019 10:185,900 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/09/2019 21:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    CAIEMCA, CUEVAS INGENIERIA ELECTROMECANICA, S.R.L.5,900 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
5,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39121701 - Soportes eléct(...)
2.3.9.6.01Instalación de Lamparas 3UD5001,500.00
    
2
39121701 - Soportes eléct(...)
2.3.9.6.01Reparación de Lamparas 1UD500500.00
    
3
39121701 - Soportes eléct(...)
2.3.9.6.01Mano de Obra 1UD3,0003,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/08/2019 11:25 (UTC -4 horas)
Detalle