Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
98,943 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MMUJER-UC-CD-2019-0205
Título:
Servicio de refrigerio para 70 personas las que participarán de la séptima graduación de grupos de apoyo para mujeres víctimas de violencia. En el salón de Conferencia de la Gobernación de la Provin
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de refrigerio para 70 personas las que participarán de la séptima graduación de grupos de apoyo para mujeres víctimas de violencia. En el salón de Conferencia de la Gobernación de la Provincia Santo Domingo el día 9 de agosto 2019, a las 9:00 a.m
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
gazcue OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
06/08/2019 10:03:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/08/2019 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/08/2019 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
06/08/2019 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/08/2019 10:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/08/2019 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/08/2019 10:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/08/2019 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/08/2019 10:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1565025922077S6zDg
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Apropiacion.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
98,943.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.6.01
98,943.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/08/2019 10:28:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
06/08/2019 10:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Apropiacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
OFICIO REFRIGERIO 9 DE AGOSTO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACIONES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.655518
06/08/2019 10:35
98,943 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/09/2019 20:53
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Pastora Reyes Pozo
98,943 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
98,943.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Refrigerio bandejeado para 70 personas, en la Gobernación Santo Domingo en San Isidro Plaza Lama 3 piso ( Mini Wrap, Mini Sandwich, Mini Pinchos de Capresa, Quipe, pastelitos, Croquetas Cinamonroll y jugo de frutas Naturales ) ,Estación liquida permanente para 70 personas
1
UD
53,690
53,690.00
2
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Alquileres : 70 Sillas 4 Mesas con sus Manteles y Bambalinas ,2 Topes de Mesas ,1 Centros de mesas en flores Naturales ,2 Camareros ,1 Montaje y Desmontaje ,100 Vasos Altos ,70 Platos ,70 Tenedores
1
UD
45,253
45,253.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.140996
La lista de oferentes del proceso MMUJER-UC-CD-2019-0205 publicada por Ministerio de la Mujer
06/08/2019 10:28
(UTC -4 horas)
Detalle