Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
137,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONANI-UC-CD-2019-0270
Título:
Contratación de los servicios de alquiler de equipos para ser utilizados en la inauguración de la Oficina Municipal Bavaro.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de los servicios de alquiler de equipos para ser utilizados en la inauguración de la Oficina Municipal Bavaro.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Máximo Gómez #154, Es. La Fe, Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
05/08/2019 12:35:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/08/2019 12:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/08/2019 12:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
05/08/2019 12:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
05/08/2019 12:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/08/2019 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/08/2019 12:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/08/2019 12:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/08/2019 12:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
Código de la integración
4158
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Apropiacion servios alquiler equipos.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
137,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.1.1.01
137,000.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/08/2019 14:18:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
05/08/2019 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Autorizacion alquiler de equipos.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
Apropiacion servios alquiler equipos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Especificacion tecnica servicio alquiler.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud servicio alquiler equipo.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.654940
05/08/2019 14:26
149,860 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/09/2019 04:34
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Bamba Alquileres Lina, SRL
149,860 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MOBILIARIO Y EQUIPO
-
Subtotal
137,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56101706 - Mesas de confe
(...)
56101706 - Mesas de conferencia
2.6.1.1.01
Contratación de los servicios de alquiler de equipos para ser utilizados en la inauguración de la Oficina Municipal Bávaro.
137,000
UD
1
137,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.140800
La lista de oferentes del proceso CONANI-UC-CD-2019-0270 publicada por Consejo Nacional para la Niñez y la Adolescencia
05/08/2019 14:18
(UTC -4 horas)
Detalle