Información del procedimiento
Información

Información

Información general
129,800 Pesos Dominicanos
 
CONANI-UC-CD-2019-0262 
Adquisición de leche para ser utilizado en el Hogar de Paso La Romana.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de leche para ser utilizado en el Hogar de Paso La Romana.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Máximo Gómez #154, Es. La Fe, Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/08/2019 16:12:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2019 16:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2019 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2019 16:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2019 16:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2019 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2019 16:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2019 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2019 16:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Transferencias 
 
3941 
CERTIFICADO DE APROPIACION ADQ. DE LECHE PARA LA ROMANA.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
129,800.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.01129,800.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/08/2019 08:34:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/08/2019 08:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICADO DE APROPIACION ADQ. DE LECHE PARA LA ROMANA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS ADQ. DE LECHE HOGAR LA ROMANA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD ADQ. DE LECHE LA ROMANA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.65410102/08/2019 08:45129,800 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/08/2019 08:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Almoda Almacén de la Moda, SRL129,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Reply Notes
    
1.2  
 ALIMENTOS, BEBIDAS Y TABACO -
    
Subtotal
129,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01Leche entera 2,200gr. 20UD6,490129,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/08/2019 08:46 (UTC -4 horas)
Detalle
02/08/2019 08:34 (UTC -4 horas)
Detalle