Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,884,225,614.96 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PASP-CCC-LPN-2019-0007
Título:
ADQUISICION DE ALIMENTOS Y BEBIDAS OPERATIVO NAVIDAD 2019
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE ALIMENTOS Y BEBIDAS OPERATIVO NAVIDAD 2019
Tipo de procedimiento
Licitación Pública Nacional
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. España # 2, Villa Duarte Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
01/08/2019 14:00:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
26/08/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/09/2019 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
16/09/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
17/09/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
18/09/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
20/09/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
20/09/2019 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
23/09/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
26/09/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/09/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
30/09/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/10/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/10/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
09/10/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
15/10/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
15/10/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Origen de los recursos
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
5,796,218.40
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
5,796,218.40
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO
400,000.00
DOP
Diciembre
2019
2
PAGO
5,396,218.40
DOP
Julio
2020
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2019
2019.0201.02.0003.1387
1
400,000.00
DOP
Vencido
COMPROMISO FEDERACION DE CAFICULTORES DE SANJUAN.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/09/2019 16:13:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/09/2019 15:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
19/09/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
19/09/2019 15:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
19/09/2019 15:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
19/09/2019 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
19/09/2019 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
19/09/2019 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
19/09/2019 15:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
19/09/2019 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
19/09/2019 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
19/09/2019 15:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Sí
19/09/2019 15:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
Sí
19/09/2019 15:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
Sí
19/09/2019 15:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
Sí
19/09/2019 15:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
Sí
19/09/2019 15:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
Sí
19/09/2019 15:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
Sí
19/09/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19
Sí
19/09/2019 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
20
Sí
19/09/2019 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
21
Sí
19/09/2019 16:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
22
Sí
19/09/2019 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
22
Sí
19/09/2019 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
24
Sí
19/09/2019 16:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
25
Sí
19/09/2019 16:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
19/09/2019 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
27
Sí
19/09/2019 16:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
Sí
19/09/2019 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
29
Sí
19/09/2019 16:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
30
Sí
19/09/2019 16:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
31
Sí
19/09/2019 16:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
32
Sí
19/09/2019 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
33
Sí
19/09/2019 16:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
33
Sí
19/09/2019 16:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
19/09/2019 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
36
Sí
19/09/2019 16:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
37
Sí
19/09/2019 16:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
38
Sí
19/09/2019 16:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
39
Sí
19/09/2019 16:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
40
Sí
19/09/2019 16:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
41
Sí
19/09/2019 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
42
Sí
19/09/2019 16:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
43
Sí
19/09/2019 16:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
44
Sí
19/09/2019 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
45
Sí
19/09/2019 16:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
46
Sí
19/09/2019 16:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
47
Sí
19/09/2019 16:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
47
Sí
19/09/2019 16:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
49
Sí
19/09/2019 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
50
Sí
19/09/2019 16:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
51
Sí
19/09/2019 16:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
52
Sí
19/09/2019 16:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
53
Sí
19/09/2019 17:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
53
Sí
19/09/2019 17:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
55
Sí
19/09/2019 17:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
56
Sí
19/09/2019 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
57
Sí
19/09/2019 17:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
58
Sí
19/09/2019 17:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
59
Sí
19/09/2019 17:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
60
Sí
30/09/2019 11:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
PREVENTIVO COMIDA NAVIDAD.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
INICIO DE PROCESO.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
PLIEGO DE ALIMENTOS Y BEBIDAS ALCOHOLICAS 2019.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
LLAMADO ARTICULOS COMESTIBLES Y BEBIDAS ALCOHOLICAS 2019 corregido.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
publicacion periodico.pdf
Publicación en periódicos de circulación nacional
Descargar
ESPECIFICACION TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.701045
08/11/2019 11:30
2,576,383,268.75 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/11/2019 11:31
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Veripe, SRL
9,760,063.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Hermosillo Comercial, SRL
2,517,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Isidro Bordas, S.A
142,974,818 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
La Neybana JR, SRL
1,274,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Federación De Caficultores Y Agricultores Para El desarrollo de San Juan, Inc
5,796,218.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Daniel Ramos Ramirez
35,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Comercializadora Lanipse, SRL
2,780,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Asociación de Mujeres Unidas para Avanzar (ASOMUAVA)
1,508,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Jonny Oscar Segura Mateo
35,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Tecnología Vidosa, SRL
89,806,730 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Chocolate de la Cuenca de Altamira (CHOCAL), SRL
4,524,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones Solugama, SRL
122,995,322.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Fabrica de Chocolate Artesanal Chocolala, SRL
3,016,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Mercasid, SA
66,041,978.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Asociación de Mujeres Los Naranjos de Castillo
3,016,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Santinis Investments, SRL
80,251,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Safre Import, SRL
17,936,207.75 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones Yang, SRL
1,987,710 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Quick Solutions Lloret, SRL
127,020,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Brazoria Corporation, SRL
2,650,280 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones y Soluciones E&N, SRL
7,044,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Briquetas Nacionales, SRL
39,200,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Agropecuaria Fernández Muñoz (AGROFEM), SRL
22,499,650 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Comercial La Redención, SRL
41,380,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Novaterra Servicios Comerciales, SRL
20,849,946 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Factoría José Galan, SRL
49,400,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Procesadora de Granos Maguana, SRL
101,500,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Casa Paco, SA
230,771,288.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Multiservicios Hermes, SRL
68,372,150 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Argentra Intercomercial, SRL
409,707,818 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Celna Enterprises, SRL
70,632,060 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Forli Import, SRL
17,925,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Asociación de Productores Agropecuarios del Sonador, APASO
7,500,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Peravia Industrial, SA
35,105,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Decorus, SRL
17,354,030 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Plaza Lama, SA
2,517,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Proagro Dominicana, SRL
7,500,080 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones Troplom, SRL
13,530,588 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
La Zeta, SRL
5,032,700 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Dameille Comercial, SRL
32,660,004.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Superalba, SRL
23,250,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Nuovopharma Dominicana, SRL
22,500,240 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Biserici, SRL
41,213,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Procesadora de Alimentos Vanahi, SRL
2,842,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Empresas Integradas, SAS
278,292,492 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Corporación Avicola del Caribe , LTD
25,575,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
J. Rafael Núñez P, SRL
39,360,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Comercial Corazón, SRL
118,838,693 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Virginia, SRL
21,948,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Karamello, SRL
20,650,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Prados Del Campo, SRL
25,575,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,884,225,614.96
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
AZUCAR AFINADA
60,000
Q
1,100
66,000,000.00
2
50101544 - Judías en cons
(...)
50101544 - Judías en conserva o en lata
2.3.1.3.02
GANDULES SECOS ENLATADOS CAJA 24/1
58,000
CAJ
650
37,700,000.00
3
50101544 - Judías en cons
(...)
50101544 - Judías en conserva o en lata
2.3.1.3.02
GANDULES VERDES ENLATADOS CAJA 24/1
58,000
CAJ
650
37,700,000.00
4
50112003 - Carnes procesa
(...)
50112003 - Carnes procesadas y preparadas estable sin refrigerar
2.3.1.1.01
SALAMI EN LATA CAJA 48/1
20,000
CAJ
800
16,000,000.00
5
50171830 - Salsas o condi
(...)
50171830 - Salsas o condimentos o cremas de untar o marinados
2.3.1.1.01
SAZON EN POLVO CAJA 24/1
30,000
CAJ
435
13,050,000.00
6
50151513 - Aceites vegeta
(...)
50151513 - Aceites vegetales o de planta comestibles
2.3.1.1.01
ACEITE DE SOYA CAJA 24/1
90,000
CAJ
900
81,000,000.00
7
50161815 - Goma de mascar
2.3.1.1.01
GALLETAS TIPO DANESA
700,000
UD
50
35,000,000.00
8
50221101 - Grano de cerea
(...)
50221101 - Grano de cereal
2.3.1.1.01
PASTAS ALIMENTICIAS CODITOS FARDOS 20/1
65,000
UD
500
32,500,000.00
9
50221101 - Grano de cerea
(...)
50221101 - Grano de cereal
2.3.1.1.01
PASTAS ALIMENTICIAS ESPAGUETIS FARDOS 20/1
30,000
UD
500
15,000,000.00
10
50121538 - Pescado almace
(...)
50121538 - Pescado almacenado en repisa
2.3.1.1.01
ATUN CAJA 8OZ 48/1
37,500
CAJ
800
30,000,000.00
11
50161814 - Azúcar o susti
(...)
50161814 - Azúcar o sustituto de azúcar, confite
2.3.1.1.01
DULCES NAVIDEÑOS FUNDAS 300 G
300,000
UD
50
15,000,000.00
12
50221101 - Grano de cerea
(...)
50221101 - Grano de cereal
2.3.1.1.01
CORN FLAKES SOBRES 400 G
1,200,000
UD
65
78,000,000.00
13
50121538 - Pescado almace
(...)
50121538 - Pescado almacenado en repisa
2.3.1.1.01
SARDINAS EN SALSA DE TOMATE LATAS 15 OZ
750,000
CAJ
900
675,000,000.00
14
50161511 - Chocolate o su
(...)
50161511 - Chocolate o sustituto de chocolate
2.3.1.1.01
CHOCOLATE EN TABLA CAJA 4 TABLA
400,000
CAJ
30
12,000,000.00
15
50202203 - Vino
2.3.1.1.01
VINO MOSCATEL
90,000
CAJ
1,100
99,000,000.00
16
50202206 - Licor destilad
(...)
50202206 - Licor destilado
2.3.1.1.01
PONCHE CRIOLLO CAJA 12/1
100,000
CAJ
1,100
110,000,000.00
17
50202206 - Licor destilad
(...)
50202206 - Licor destilado
2.3.1.1.01
ESPUMANTE SIDRA CAJA 12/1
100,000
CAJ
1,100
110,000,000.00
18
50192601 - Papas preparad
(...)
50192601 - Papas preparadas frescas o arroz o pasta o relleno
2.3.1.1.01
ARROZ SELECTO GRADO B
90,000
Q
1,000
90,000,000.00
19
50221001 - Granos
2.3.1.3.03
HABICHUELAS ROJAS
60,000
Q
1,200
72,000,000.00
20
50161511 - Chocolate o su
(...)
50161511 - Chocolate o sustituto de chocolate
2.3.1.1.01
COCOA EN POLVO SOBRE 4 OZ
500,000
UD
30
15,000,000.00
21
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
OREGANO SOBRES DE 2 OZ
300,000
UD
25
7,500,000.00
22
50201706 - Café
2.3.1.1.01
CAFE PAQ DE SOBRE 12/1
42,000
UD
25
1,050,000.00
23
50101545 - Verduras deshi
(...)
50101545 - Verduras deshidratadas
2.3.1.3.02
CASABE TORTAS
200,000
UD
60
12,000,000.00
24
50202203 - Vino
2.3.1.1.01
VINO CAJA 12/1
10,000
CAJ
1,500
15,000,000.00
25
50112002 - Carnes procesa
(...)
50112002 - Carnes procesadas y preparadas congelado
2.3.1.1.01
POLLOS CONGELADOS
1,600,000
L
40
64,000,000.00
26
50112002 - Carnes procesa
(...)
50112002 - Carnes procesadas y preparadas congelado
2.3.1.1.01
POLLOS AHUMADOS
400,000
L
55
22,000,000.00
27
50112002 - Carnes procesa
(...)
50112002 - Carnes procesadas y preparadas congelado
2.3.1.1.01
PIERNAS DE CERDO AHUMADA
400,000
L
50
20,000,000.00
28
50221201 - Listo para com
(...)
50221201 - Listo para comer o cereal caliente
2.3.1.1.01
CEREAL LACTEADO SOBRE 200 G C/U
800,000
UD
50
40,000,000.00
29
50161815 - Goma de mascar
2.3.1.1.01
GALLETAS DE LECHE 50 G
500,000
UD
10
5,000,000.00
30
50171902 - Condimento
2.3.1.1.01
CANELAS SOBRE DE 15 OZ
500,000
UD
9
4,500,000.00
31
50161814 - Azúcar o susti
(...)
50161814 - Azúcar o sustituto de azúcar, confite
2.3.1.1.01
MIX DE FRUTAS DESHIDRATADAS PAQ.40 G
250,000
UD
60
15,000,000.00
32
50101716 - Nueces y semil
(...)
50101716 - Nueces y semillas enteras
2.3.1.3.02
PASAS CAJAS DE 1 OZ
500,000
UD
13
6,500,000.00
33
50131702 - Productos de l
(...)
50131702 - Productos de leche o mantequilla de estante
2.3.1.1.01
LECHE EVAPORADA LATAS
250,000
UD
45
11,250,000.00
34
50161815 - Goma de mascar
2.3.1.1.01
POLVORONES LATAS
250,000
UD
50
12,500,000.00
35
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.3.02
VEGETALES Y FRUTAS
77,826
UD
27.88
2,169,788.88
36
50131802 - Queso procesad
(...)
50131802 - Queso procesado
2.3.1.1.01
EMBUTIDOS
1,780
UD
375.15
667,767.00
37
50131702 - Productos de l
(...)
50131702 - Productos de leche o mantequilla de estante
2.3.1.1.01
ENLATADOS
4,516
UD
228.08
1,030,009.28
38
50171550 - Especies o ext
(...)
50171550 - Especies o extractos
2.3.1.3.02
CONDIMENTOS Y ESPECIAS
1,620
UD
372.84
604,000.80
39
50221001 - Granos
2.3.1.3.03
GRANOS
1,800
UD
61.83
111,294.00
40
50112002 - Carnes procesa
(...)
50112002 - Carnes procesadas y preparadas congelado
2.3.1.1.01
CARNES Y PESCADOS
16,510
UD
160.33
2,647,048.30
41
50181906 - Pan de repisa
2.3.1.1.01
OTROS
31,110
UD
23.97
745,706.70
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
General
DO1.MSG.174394
ACTA DE ADJUDICACION
24/12/2019 08:34
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.701045
Informe final de la selección DO1.AWD.701045
08/11/2019 11:31
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.153986
ASISTENCIA SOBRE B
03/10/2019 13:18
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.153985
ASISTENCIA SOBRE A
03/10/2019 13:17
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.153523
OFERENTES HABILITADOS CORREGIDO
01/10/2019 16:22
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.153452
OFERENTES HABILITADOS SOBRE B
01/10/2019 14:44
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.153199
La lista de oferentes del proceso PASP-CCC-LPN-2019-0007 publicada por Plan Asistencia Social de la Presidencia
30/09/2019 16:13
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.150780
LISTADO DE PARTICIPANTES
18/09/2019 15:36
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.148380
CIRCULAR 002
09/09/2019 12:58
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.148376
CIRCULAR 001
09/09/2019 12:56
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.147438
CIRCULAR 001
04/09/2019 15:57
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.143757
pregunta
23/08/2019 16:38
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.142373
pregunta
12/08/2019 16:12
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.142366
pregunta
12/08/2019 16:02
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.141880
Aclaracion
08/08/2019 16:58
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.141878
Inquietud
08/08/2019 16:57
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.141712
Aclaracion
08/08/2019 11:57
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.141546
ENMIENDA 001
07/08/2019 16:03
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.141099
Inquietud
06/08/2019 13:59
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.141082
INQUIETUD
06/08/2019 12:55
(UTC -4 horas)
Detalle