Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
8,200 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PROMESECAL-UC-CD-2019-0073
Título:
Mant. Prev. Y Correc. Al camión Mitsubishi Fuso año 2018 placa EL07228
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Mant. Prev. Y Correc. Al camión Mitsubishi Fuso año 2018 placa EL07228
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/H # 15 ZONA INDUSTRIAL DE HERRERA Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
31/07/2019 12:31:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/07/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/07/2019 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
31/07/2019 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
31/07/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/07/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/08/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/08/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/08/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
5864
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
A-camion fuso EL07228.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
8,200.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.7.01
8,200.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
31/07/2019 15:05:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
31/07/2019 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
A-camion fuso EL07228.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
R-camion fuso EL07228.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Camion Mitsubishi EL07228.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.652628
02/08/2019 08:57
8,185.13 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/09/2019 20:11
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Bonanza Servicio, SAS
8,185.13 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Servicio Mantenimiento Flotilla Vehicular
-
Subtotal
8,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25191704 - Pedestales de
(...)
25191704 - Pedestales de vehículo o motor
2.6.5.7.01
Mant. Prev. Y Correc. Al camión Mitsubishi Fuso año 2018 placa EL07228
1
UD
8,200
8,200.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.139808
La lista de oferentes del proceso PROMESECAL-UC-CD-2019-0073 publicada por Programa de Medicamentos Esenciales
31/07/2019 15:05
(UTC -4 horas)
Detalle