Información del procedimiento
Información

Información

Información general
7,500 Pesos Dominicanos
 
PROMESECAL-UC-CD-2019-0072 
Mant. Prev. Y Correc. Al camion mitsubishi fuso año 2018 placa EL07230 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Mant. Prev. Y Correc. Al camion mitsubishi fuso año 2018 placa EL07230 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/H # 15 ZONA INDUSTRIAL DE HERRERA Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
31/07/2019 10:15:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2019 10:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2019 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2019 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2019 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2019 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
5865 
A-camion fuso EL07230.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
7,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.5.7.017,500.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/07/2019 13:25:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/07/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
A-camion fuso EL07230.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
R-Camion fuso EL07230.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Camion Mitsubishi EL07230.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.65222001/08/2019 11:287,269.54 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/09/2019 20:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bonanza Servicio, SAS7,269.54 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio Mantenimiento Flotilla Vehicular -
    
Subtotal
7,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25191704 - Pedestales de (...)
2.6.5.7.01Mant. Prev. Y Correc. Al camion mitsubishi fuso año 2018 placa EL072301UD7,5007,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/07/2019 13:25 (UTC -4 horas)
Detalle