Información del procedimiento
Información

Información

Información general
43,263.24 Pesos Dominicanos
 
CONTRALORIA-UC-CD-2019-0208 
Mantenimiento Preventivo 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de mantenimiento preventivo, cambio juego de banda delantero, reparación motor de arranque y rectificación de discos delantero al vehículo Jeep Toyota Fortuner, color negra, año 2008, placa No. EG00417 (292,829 Kms), propiedad de la institución y asignado al asesor de la Dirección de Tecnología de la Información. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Ave. Pedro A. Lluberes # 1, esq. Calle Francia, 3er. piso, Gascue, Sto Dgo, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
31/07/2019 13:05:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2019 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2019 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2019 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2019 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2019 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2019 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2019 13:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2019 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2019 13:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
APROPIACIÓN 
APROPIACION.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
43,263.24 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.0643,263.24  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/07/2019 14:12:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/07/2019 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS Y CONTRATACIONES.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.65244231/07/2019 14:2143,263.24 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/09/2019 20:09Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mecapro, SRL43,263.24 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Mantenimiento de transporte-
    
Subtotal
43,263.24
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento Preventivo1UD43,263.2443,263.24
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/07/2019 14:12 (UTC -4 horas)
Detalle