Información del procedimiento
Información

Información

Información general
582,700 Pesos Dominicanos
 
DGAP-DAF-CM-2019-0123 
“Adquisición de mobiliario de exterior para el Club de Aduanas.” 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“Adquisición de mobiliario de exterior para el Club de Aduanas.” 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Avenida las Americas Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/07/2019 13:30:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2019 13:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2019 08:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2019 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2019 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2019 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2019 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
0712 
PRESU.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
582,700.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.1.1.01582,700.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/08/2019 14:31:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/08/2019 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ETICA.pdfOtroDescargar
FICHA TEC.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solic.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.66800428/08/2019 14:39981,080.15 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/09/2019 07:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Almoda Almacén de la Moda, SRL981,080.15 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
582,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101601 - Paraguas para (...)
2.6.1.1.01Paragua de aluminio de 3 metros negro con base de granito3UD11,60034,800.00
    
2
56101601 - Paraguas para (...)
2.6.1.1.01velas de sombras: velas polietileno cuadraDAS 5*5 m3UD3,3009,900.00
    
3
56101601 - Paraguas para (...)
2.6.1.1.01juego de sofa completo con su mesa paar 8 personas color blanco con marron2UD21,00042,000.00
    
4
56101601 - Paraguas para (...)
2.6.1.1.01juego de sofa completo con su mesa en color blanco2UD20,00040,000.00
    
5
56101601 - Paraguas para (...)
2.6.1.1.01sofa corner +cojines 73*73*68 2UD13,00026,000.00
    
6
56101601 - Paraguas para (...)
2.6.1.1.01sofa sin brazo+cojin 73*59*692UD15,00030,000.00
    
7
56101601 - Paraguas para (...)
2.6.1.1.01Ottoman+cojín 73*59*422UD9,00018,000.00
    
8
56101601 - Paraguas para (...)
2.6.1.1.01sofa con brazo izquierdo 132*73*692UD20,50041,000.00
    
9
56101601 - Paraguas para (...)
2.6.1.1.01sofa con brazo derecho 132*73*692UD20,50041,000.00
    
10
56101601 - Paraguas para (...)
2.6.1.1.01mesa de centro +vidrio 76*76*342UD8,00016,000.00
    
11
56101601 - Paraguas para (...)
2.6.1.1.01sillas + cojin 42*45*9112UD8,00096,000.00
    
12
56101601 - Paraguas para (...)
2.6.1.1.01sillas con brazo (1.5 aluminio) 57*65*9012UD5,00060,000.00
    
13
56101601 - Paraguas para (...)
2.6.1.1.01sofa de tres + cojines 230*90*642UD40,00080,000.00
    
14
56101601 - Paraguas para (...)
2.6.1.1.01mesas + vidrio templado 90*90*75 4UD12,00048,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/08/2019 14:31 (UTC -4 horas)
Detalle