Información del procedimiento
Información

Información

Información general
46,410 Pesos Dominicanos
 
DGAP-UC-CD-2019-0359 
Adquisicion de Electrodomesticos  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de Electrodomesticos  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Abraham Lincoln REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/07/2019 15:15:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2019 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2019 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2019 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2019 15:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2019 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2019 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
SEP-2019-0780 
cap.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
46,410.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.1.4.0123,940.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.1.1.0114,490.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.7.2.997,980.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/07/2019 10:00:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/07/2019 09:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
BLANCO.odtBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
BLANCO.odtSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.65210530/07/2019 10:1054,763.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/09/2019 03:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Almoda Almacén de la Moda, SRL54,763.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
46,410.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52141504 - Fogones para u(...)
2.6.1.4.01Estufa eléctrica doble hornilla4UD2,99011,960.00
    
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Bebedero botellon integrado1UD14,49014,490.00
    
3
52141526 - Cafeteras para(...)
2.6.1.4.01cafetera tradicional aluminio 12 tazas1UD1,4901,490.00
    
4
48101516 - Hornos microon(...)
2.6.1.4.01microondas mediano 1.11UD10,49010,490.00
    
5
13101723 - Termoplástico
2.3.7.2.99termos para cafe 2UD3,9907,980.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/07/2019 10:00 (UTC -4 horas)
Detalle