Información del procedimiento
Información

Información

Información general
70,000 Pesos Dominicanos
 
CAPGEFI-UC-CD-2019-0027 
Adquisición Servicio Mantenimiento y Reparación de Ducterías, en esta Institución. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición Servicio Mantenimiento y Reparación de Ducterías, en esta Institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/. Pedro A. Lluberes, No. 45, Esq. Av. Francia, Edif. de la Contraloría G. de la República REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/07/2019 17:01:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2019 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2019.0205.01.0006.917 
2019.0205.01.0006.917-Certificación de Apropiación Presupuestaria-Ductería(1).pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
70,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.1.0470,000.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/08/2019 12:47:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/07/2019 14:33:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FORMULARIO PRESENTACIÓN DE OFERTA SNCC F 034.docOtroDescargar
(SNCC F 042) FORMULARIO SOBRE INFORMACION DEL OFERENTE.docFormulario de Información sobre OferenteDescargar
(SNCC F 033) FORMULARIO DE OFERTA ECONOMICA.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
SNCC D 049 EXPERIENCIA COMO CONTRATISTA.docxExperiencia ContratistaDescargar
2019.0205.01.0006.917-Certificación de Apropiación Presupuestaria-Ductería.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Acta Simple de Apoderamiento.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Caracteristicas Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.65413502/08/2019 14:0363,185.87 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/09/2019 02:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    CAIEMCA, CUEVAS INGENIERIA ELECTROMECANICA, S.R.L.63,185.87 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
70,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102305 - Servicios de r(...)
2.2.7.1.04Servicio Mantenimiento y Reparación de Ducterías, en esta Institución. El cual incluye: • Cuatro (4) Planchas P3 • Seis (6) Difusor 12x12” T/Araña • Tres (3) Cinta de Aluminio 3” x 50 p/Ducto • Un (1) Cemento p/ P3 • Tres (3) Ducto Flexible 8” • Mano de Obra Ducto. • Fabricación e instalación de bandeja de desagüe.1UD70,00070,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/08/2019 12:47 (UTC -4 horas)
Detalle