Información del procedimiento
Información

Información

Información general
3,900,000 Pesos Dominicanos
 
CONANI-CCC-CP-2019-0039 
Adquisición de ropas y calzados para uso de los menores de edad de los Hogares de Paso de la institución  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de ropas y calzados para uso de los menores de edad de los Hogares de Paso de la institución  
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Máximo Gómez #154, Es. La Fe, Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/07/2019 16:02:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2019 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2019 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2019 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2019 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2019 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2019 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2019 10:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2019 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/08/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Transferencias 
 
3485 
CERTIFICADO DE APROPIACION CP-039-2019.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
3,900,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.2.3.012,256,925.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.2.4.011,160,375.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.9.9.018,700.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.2.2.01474,000.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/08/2019 09:59:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/07/2019 08:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
31/07/2019 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
31/07/2019 09:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
31/07/2019 09:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
31/07/2019 09:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO CP-039-2019.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
CONVOCATORIA CP-039-2019 MOD..pdfOtroDescargar
CRONOGRAMA CP-039-2019 MOD.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA ROPA Y CALZADOS CP-039-2019.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERTIFICADO DE APROPIACION CP-039-2019.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD CP-039-2019 MOD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.66471703/09/2019 09:593,701,735.05 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/09/2019 06:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Almoda Almacén de la Moda, SRL1,446,249.06 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Qualistar, SRL441,320 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    D'Saray Import, SRL1,631,388.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Cinco C, SRL182,777.28 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 TEXTILES Y VESTURARIO-
    
Subtotal
3,900,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01Polo-shirts unisex de colores 500UD315157,500.00
    
 
2
53101501 - Pantalones lar(...)
2.3.2.3.01Pantalones azul jeans largo para hembras 460UD550253,000.00
    
 
3
53101501 - Pantalones lar(...)
2.3.2.3.01Pantalones azul jeans largo para varones 430UD550236,500.00
    
 
4
53101501 - Pantalones lar(...)
2.3.2.3.01Pantalones caqui escolar para niños y adolescentes500UD490245,000.00
    
 
5
53101501 - Pantalones lar(...)
2.3.2.3.01Pantalones caqui escolar para niñas y adolescentes460UD490225,400.00
    
 
6
53111603 - Zapatos para n(...)
2.3.2.4.01Zapatos para varones color negro290UD790229,100.00
    
 
7
53111604 - Zapatos para n(...)
2.3.2.4.01Zapatos para hembras color negro600UD590354,000.00
    
 
8
53111603 - Zapatos para n(...)
2.3.2.4.01Tenis cerrados para varones 390UD590230,100.00
    
 
9
53102402 - Calcetines
2.3.2.3.01Medias deportivas diferentes colores (docenas)70UD37025,900.00
    
10
53102303 - Calzoncillos
2.3.2.3.01Pantaloncillos tipo bóxer 965UD6562,725.00
    
 
11
53111804 - Sandalias para(...)
2.3.2.4.01Sandalias de goma para niñas y adolescentes de colores 500UD240120,000.00
    
 
12
53111803 - Sandalias para(...)
2.3.2.4.01Sandalias de goma para niños y adolescentes de colores 400UD24096,000.00
    
13
53102304 - Brassieres
2.3.2.3.01Ropa interior femenina (pantis)670UD5536,850.00
    
14
53102304 - Brassieres
2.3.2.3.01Ropa interior femenina (brasier) justillos800UD200160,000.00
    
 
15
53102601 - Pijamas o cami(...)
2.3.2.3.01Bata de dormir (pijama) para adolescentes femenina400UD22088,000.00
    
 
16
53102601 - Pijamas o cami(...)
2.3.2.3.01Pijama para adolescentes masculino 200UD24048,000.00
    
 
17
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01T-shirt de adolescentes femeninas 360UD21075,600.00
    
 
18
53101901 - Trajes para ni(...)
2.3.2.3.01Conjunto de bebe para niñas 300UD26078,000.00
    
 
19
53101901 - Trajes para ni(...)
2.3.2.3.01Ropa de bebe para niños 300UD26078,000.00
    
 
20
53101501 - Pantalones lar(...)
2.3.2.3.01Pantalones deportivos largos 450UD250112,500.00
    
 
21
53101501 - Pantalones lar(...)
2.3.2.3.01Pantalones deportivos cortos 450UD21596,750.00
    
 
22
53102501 - Cinturones o t(...)
2.3.2.3.01Correas para niños y niñas 230UD14032,200.00
    
23
53131604 - Cepillos o pei(...)
2.3.9.9.01Paquetes gomas para pelo 150UD588,700.00
    
 
24
53111601 - Zapatos para h(...)
2.3.2.4.01Tenis deportivos blanco con cordones 265UD495131,175.00
    
 
25
53101703 - Sweaters para (...)
2.3.2.3.01T-shirt blanco deporte en algodón 550UD14077,000.00
    
 
26
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01Polo-shirts blanco unisex 560UD300168,000.00
    
27
52121509 - Sábanas
2.3.2.2.01Sabanas para camas twin 300UD500150,000.00
    
28
52121509 - Sábanas
2.3.2.2.01Cubrecolchones 300UD500150,000.00
    
29
52121701 - Toallas de bañ(...)
2.3.2.2.01Toallas 300UD580174,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/08/2019 09:59 (UTC -4 horas)
Detalle