Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
136,800 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SISALRIL-UC-CD-2019-0146
Título:
MANTENIMIENTO PREVENTIVO VEHÍCULOS INSTITUCIONALES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
MANTENIMIENTO PREVENTIVO PARA SEIS (06) VEHÍCULOS INSTITUCIONALES
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. 27 DE FEBRERO NO. 261 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/07/2019 13:55:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/07/2019 13:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/07/2019 13:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/07/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/07/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/07/2019 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/07/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/07/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/07/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
SISALRIL-UC-CD-2019-0146
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
FONDOS.pdf
-
Certificado de Cuota a Comprometer
Valor total del presupuesto
136,800.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
136,800.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/08/2019 16:35:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
22/07/2019 13:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
22/07/2019 13:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
22/07/2019 13:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
22/07/2019 13:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
TERMINOS DE REFERENCIA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.667070
27/08/2019 16:46
55,263.13 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/09/2019 06:07
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Bonanza Servicio, SAS
18,451.14 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Autocamiones, SA
6,345.85 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Magna Motors, SA
14,835.92 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Viamar, SA
15,630.22 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
136,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO HYUNDAI H1
1
UD
27,360
27,360.00
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO MITSUBISHI L200
1
UD
27,360
27,360.00
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO MAZDA BT-50
1
UD
27,360
27,360.00
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO MAZDA BT-50
1
UD
27,360
27,360.00
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO ISUZU MUX
1
UD
27,360
27,360.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.145543
La lista de oferentes del proceso SISALRIL-UC-CD-2019-0146 publicada por Superintendencia de Salud y Riesgos Laborales
27/08/2019 16:35
(UTC -4 horas)
Detalle