Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
600,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MMUJER-DAF-CM-2019-0036
Título:
Servicio de Desayuno, almuerzo y merienda para 150 personas quienes participarán en el campamento Jugando Aprendo mis Derechos, dirigidos a los niños y niñas de los empleados de este Ministerio de l
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de Desayuno, almuerzo y merienda para 150 personas quienes participarán en el campamento Jugando Aprendo mis Derechos, dirigidos a los niños y niñas de los empleados de este Ministerio de la Mujer, dicha actividad será realizada en el Jardín Botánico Nacional del 05 al 09 de agosto, en horario de 8:00 a.m hasta las 4:00 p.m
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Mexico esq 30 de marzo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/07/2019 11:00:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/07/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/07/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
24/07/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/07/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/07/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/07/2019 13:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/07/2019 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1563373171253cOg1c
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICADO DE APROPIACION.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
600,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.6.01
600,000.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/07/2019 14:47:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
24/07/2019 10:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
24/07/2019 10:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICADO DE APROPIACION.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Espaecificaciones Tecnicas Campamento 2019.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
OFICIO 070028 070025 Desayuno almuerzo y merienda para campamento.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.649925
25/09/2019 16:06
575,250 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/09/2019 02:20
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Pastora Reyes Pozo
575,250 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
600,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Lunes 05/08/19: Desayuno:(Mangú de plátano, Salami, Jugo de limón natural), Almuerzo:(Lasagna de res, Estación de pasta Roja y Blanca, Postre Donuts, Refrescos y agua), Merienda:(Snaks variados, jugos tetrapax), Hielo permanente con su nevera grande. Martes 06/08/2019: Desayuno:( Sándwich de Jamón y queso,Jugo Fruit Punch), Almuerzo:( Arroz Blanco, Habichuela roja guisada, Maduritos (fritos maduros), Bistec, Ensalada verde,Postre Brownies, Refrescos y agua), Merienda:( Galletas rellenas de queso + Jugo pequeño), Hielo permanente con su nevera grande. Miércoles 07/08/2019: Desayuno:( Puré de papa, Huevos revueltos, Jugo de chinola natural), Almuerzo:( Pollo frito, Papas fritas, Tostones, Postre flan, refrescos y agua), Merienda:( Nachos con queso + Jugo pequeño), Hielo permanente con su nevera grande. Jueves 08/08/2019: Desayuno:(Sándwich de Jamón y queso, Leche con chocolate/jugos ), Almuerzo:( Pizza , Postre Frutas frescas, Refrescos y agua, Merienda:( Galletas rellenas de vainilla o chocolate + Jugo pequeño ), Hielo permanente con su nevera grande. Viernes 09/08/2019: Desayuno:(pancakes, sirup, huevos revueltos, jugo de naranjas natural), Almuerzo:( Hot Dog, postres Helados, refresco y agua), Merienda:( Muffins de guineo, avena o zanahoria + Jugo pequeño), Hielo permanente con su nevera grande.
1
UD
600,000
600,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.649925
Informe final de la selección DO1.AWD.649925
25/09/2019 16:08
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.138826
La lista de oferentes del proceso MMUJER-DAF-CM-2019-0036 publicada por Ministerio de la Mujer
26/07/2019 14:47
(UTC -4 horas)
Detalle