Información del procedimiento
Información

Información

Información general
8,413.4 Pesos Dominicanos
 
DGCINE-UC-CD-2019-0140 
Servicio de catering de la reunión de la comisión Dominicana de Selección Fílmica, el jueves 11 de Julio.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de catering de la reunión de la comisión Dominicana de Selección Fílmica, el jueves 11 de Julio.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Cayetano Rodríguez #154, Gascue Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/07/2019 16:12:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2019 16:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2019 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2019 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2019 16:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2019 16:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2019 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2019 16:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2019 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2019 16:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1563308081643RfGxf 
Certificado de Apropíación Presupuestaria EG1563308081643RfGxf.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
8,413.40 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.9.2.018,413.40  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/07/2019 10:25:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/07/2019 10:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud Compra o Contratación 2019-0140.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Formulario Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.64780722/07/2019 10:318,413.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/07/2019 10:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    El Dorado Travel, SRL8,413.4 Pesos Dominicanos
  
   DO1.AWD.64732122/07/2019 11:028,413.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/09/2019 21:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Party Basics Catering F. Martin Lopez, SRL8,413.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
8,413.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Servicio de catering de la reunión de la comisión Dominicana de Selección Fílmica, el jueves 11 de Julio. 1UD8,413.48,413.40
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/07/2019 10:31 (UTC -4 horas)
Detalle
22/07/2019 10:25 (UTC -4 horas)
Detalle