Información del procedimiento
Información

Información

Información general
108,364.72 Pesos Dominicanos
 
Bomberos Boca Chica-UC-CD-2019-0014 
compra de alimentos y bebidas 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
compra de alimentos y bebidas 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Autopista Las Américas Km. 30 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/07/2019 11:15:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2019 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2019 09:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2019 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2019 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2019 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
EG1563458018803rxees 
apropiacion dino.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
108,364.72 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.1.057,406.22  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.1.1.0148,469.25  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.1.3.0231,074.65  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.4.1.014,710.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.1.2.013,125.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.1.3.015,514.08  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.1.3.035,905.52  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.5.7.012,160.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/07/2019 14:37:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
18/07/2019 14:20:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud dino.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
apropiacion dino.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
solicitud dino.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.64703819/07/2019 15:05108,364.94 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/09/2019 02:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Plaza Dino, SRL108,364.94 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
108,364.72
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.7.1.05aceite de soya 10GAL682.086,820.80
    
2
50171903 - Aceitunas
2.3.1.1.01aceitunas1CAJ395.54395.54
    
3
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02ajíes grandes10LB42420.00
    
4
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02ajies pequeños6LB120720.00
    
5
51212007 - Ajo
2.3.4.1.01ajo15LB3004,500.00
    
6
50171903 - Aceitunas
2.3.1.1.01alcaparra1CAJ397.66397.66
    
7
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02apio5LB90450.00
    
8
10121701 - Salmuera fresc(...)
2.3.1.2.01arenque20LB1002,000.00
    
9
50221101 - Grano de cerea(...)
2.3.1.1.01arroz6PAQ3,25019,500.00
    
10
10121502 - Avena para for(...)
2.3.1.2.01avena5PAQ75375.00
    
11
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01azucar crema1PAQ2,801.42,801.40
    
12
10121701 - Salmuera fresc(...)
2.3.1.2.01bacalao5LB150750.00
    
13
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02berenjenas40UD15600.00
    
14
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.3.02canela2LB120240.00
    
15
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.3.01leche evaporada1CAJ1,741.681,741.68
    
16
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.3.02carne molida10LB95950.00
    
17
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.3.02carne de cerdo42LB903,780.00
    
18
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.3.02pollo60LB603,600.00
    
19
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.3.02res42LB1154,830.00
    
20
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02cebolla50LB502,500.00
    
21
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.3.02chinola5DOC80400.00
    
22
50161511 - Chocolate o su(...)
2.3.1.1.01chocolate3CAJ409.251,227.75
    
23
50171552 - Mezcla para ad(...)
2.3.1.3.02sopita de tomate1CAJ278.67278.67
    
24
50171552 - Mezcla para ad(...)
2.3.1.3.02caldo de gallina5CAJ4182,090.00
    
25
50192901 - Pasta sencilla(...)
2.3.1.1.01espaguettis20LB30600.00
    
26
50221001 - Granos
2.3.1.3.03guandules en lata24UD67.731,625.52
    
27
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.3.02guineos verdes200UD61,200.00
    
28
50221001 - Granos
2.3.1.3.03habichuelas giras60LB533,180.00
    
29
50221001 - Granos
2.3.1.3.03habichuelas negras20LB551,100.00
    
30
50221102 - Grano de harin(...)
2.3.1.1.01harina de maiz1PAQ900900.00
    
31
50221102 - Grano de harin(...)
2.3.1.1.01harina de trigo1PAQ2,5002,500.00
    
32
24121508 - Cartones de hu(...)
2.6.5.7.01huevo12UD1802,160.00
    
33
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.7.1.05leche de coco en lata11UD53.22585.42
    
34
50131702 - Productos de l(...)
2.3.1.3.01leche3CAJ7802,340.00
    
35
50112002 - Carnes procesa(...)
2.3.1.3.02longaniza10LB1101,100.00
    
36
50131702 - Productos de l(...)
2.3.1.3.01mantequilla1CAJ1,432.41,432.40
    
37
50171549 - Hierbas secas
2.3.1.3.02oregano2LB90180.00
    
38
50171901 - Encurtidos
2.3.1.1.01sardinas48UD77.393,714.72
    
39
50181901 - Pan fresco
2.3.1.1.01pan86PAQ504,300.00
    
40
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02papas5LB30150.00
    
41
50171549 - Hierbas secas
2.3.1.3.02pimienta1LB130130.00
    
42
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.3.02platano200UD153,000.00
    
43
50171551 - Sal de mesa
2.3.1.3.02sal molida23LB12276.00
    
44
50192111 - Carne seca o p(...)
2.3.1.1.01salami12UD3534,236.00
    
45
50171831 - Salsas para co(...)
2.3.1.1.01salsa en sobre3PAQ1,393.384,180.14
    
46
50171831 - Salsas para co(...)
2.3.1.1.01salsa en lata5UD677.323,386.60
    
47
50171552 - Mezcla para ad(...)
2.3.1.3.02sazón en polvo4PAQ385.861,543.44
    
48
50101636 - Fruta estable (...)
2.3.1.3.02tamarindo24PAQ25600.00
    
49
50101636 - Fruta estable (...)
2.3.1.3.02tayota40UD15600.00
    
50
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02tomates11LB20220.00
    
51
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.3.02vainilla1GAL97.9497.94
    
52
51212012 - Cilantro
2.3.4.1.01verdura6PAQ35210.00
    
53
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.3.02vingre3GAL106.2318.60
    
54
50101636 - Fruta estable (...)
2.3.1.3.02yuca50LB16800.00
    
55
50202311 - Bebida mixta d(...)
2.3.1.1.01SOBRE DE JUGO2CAJ164.72329.44
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/07/2019 14:37 (UTC -4 horas)
Detalle