Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
32,047.4 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SSEPLAN-DGODT-UC-CD-2019-0024
Título:
MANTENIMIENTO DE LA PLANTA ELÉCTRICA.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO PARA LA PLANTA ELÉCTRICA DE LA INSTITUCIÓN.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. CESAR NICOLAS PENSON NO. 48, GASCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/07/2019 12:05:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/07/2019 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/07/2019 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/07/2019 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/07/2019 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/07/2019 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/07/2019 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/07/2019 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/07/2019 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
485
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICACION DE APROPIACION DE MANT Y REP DE PLANTA ELECTRICA.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
32,047.40
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.6.01
32,047.40
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/07/2019 12:29:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/07/2019 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
REQUERIMIENTO MANTENIMIENTO PLANTA ELECTRICA JULIO 2019.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
REQUERIMIENTO MANTENIMIENTO PLANTA ELECTRICA JULIO 2019.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACIONES O FICHA TECNICA MANTENIMIENTO DE PLANTA ELECTRICA.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CERTIFICACION DE APROPIACION DE MANT Y REP DE PLANTA ELECTRICA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.645814
25/07/2019 13:51
37,815.93 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/07/2019 13:52
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
CAIEMCA, CUEVAS INGENIERIA ELECTROMECANICA, S.R.L.
37,815.93 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
32,047.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39121311 - Accesorios elé
(...)
39121311 - Accesorios eléctricos
2.3.9.6.01
FILTRO DE COMBUSTIBLE
1
UD
1,658.8
1,658.80
2
39121311 - Accesorios elé
(...)
39121311 - Accesorios eléctricos
2.3.9.6.01
FILTRO DE ACEITE
1
UD
1,264.4
1,264.40
3
39121311 - Accesorios elé
(...)
39121311 - Accesorios eléctricos
2.3.9.6.01
FILTRO SEPARADOR EN MOTOR
1
UD
2,238.8
2,238.80
4
39121311 - Accesorios elé
(...)
39121311 - Accesorios eléctricos
2.3.9.6.01
TRAMPA DE AGUA EN TANQUE DE COMBUSTIBLE
1
UD
626.4
626.40
5
39121311 - Accesorios elé
(...)
39121311 - Accesorios eléctricos
2.3.9.6.01
MANO DE OBRA MECANICA
1
UD
10,000
10,000.00
6
39121311 - Accesorios elé
(...)
39121311 - Accesorios eléctricos
2.3.9.6.01
ACEITE SINTETICO CUB
1
UD
4,872
4,872.00
7
39121311 - Accesorios elé
(...)
39121311 - Accesorios eléctricos
2.3.9.6.01
FILTRO DE AIRE
1
UD
10,480
10,480.00
8
39121311 - Accesorios elé
(...)
39121311 - Accesorios eléctricos
2.3.9.6.01
MISCELANEOS
1
UD
907
907.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.645814
Informe final de la selección DO1.AWD.645814
25/07/2019 13:52
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.136440
La lista de oferentes del proceso SSEPLAN-DGODT-UC-CD-2019-0024 publicada por Dirección General de Ordenamiento y Desarrollo Territorial
17/07/2019 12:29
(UTC -4 horas)
Detalle