Información del procedimiento
Información

Información

Información general
68,947.4 Pesos Dominicanos
 
MMUJER-UC-CD-2019-0187 
Servicio de refrigerio para 111 personas con motivo a celebrar el día de los padres, se realizará el 26 de julio 2019 a las 10: a.m en el salón Petronila Angélica Gómez, Ministerio de la Mujer  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de refrigerio para 111 personas con motivo a celebrar el día de los padres, se realizará el 26 de julio 2019 a las 10: a.m en el salón Petronila Angélica Gómez, Ministerio de la Mujer  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Mexico esq 30 de marzo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/07/2019 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 16:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 16:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 16:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 16:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 16:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 16:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1563366713778qOYOb 
apropiacion.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
68,947.40 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.8.6.0168,947.40  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/07/2019 16:52:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/07/2019 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
OFICIO 060166 REFRIGERIOS PADRES.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
apropiacion.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.64545517/07/2019 16:5868,947.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/07/2019 16:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Pastora Reyes Pozo68,947.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
68,947.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Refrigerio para 111 personas en el salòn Petronila angélica ( Pastelito de queso Crema y puerro, Croqueta de pollo, Bolitas de Tres Queso, Mini Wrap de pechuga de pollo, Mini Sandwish de Jamòn y Queso , Quipe de Res ),72 Botella de Agua • Jugo de Frutas Naturales y Café .1UD60,215.460,215.40
    
2
90101601 - Instalaciones (...)
2.2.8.6.01Alquileres :02 Mantel con Bambalinas ,02 Camareros 1UD8,7328,732.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/07/2019 16:59 (UTC -4 horas)
Detalle
17/07/2019 16:52 (UTC -4 horas)
Detalle