Información del procedimiento
Información

Información

Información general
468,788 Pesos Dominicanos
 
DGEACCC-DAF-CM-2019-0024 
ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE LIMPIEZA E HIGIENE. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE LIMPIEZA E HIGIENE. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CARRETERA MELLA KM 9 1/2 Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/07/2019 09:04:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2019 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.9.1.01 
APROPIACION-LIMPIEZA.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
468,788.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.1.01197,348.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.9.9.01254,640.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.9.9.043,600.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.7.2.9913,200.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/07/2019 09:18:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/07/2019 13:06:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
15/07/2019 12:15:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
16/07/2019 19:00:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
17/07/2019 00:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
17/07/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
17/07/2019 11:50:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
17/07/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA-limpieza.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COMPRA-limpieza.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.64760822/07/2019 11:25423,042.64 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/09/2019 21:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Distribuidora de Productos Alimenticios (DISPA), SRL423,042.64 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Utensilios de Plástico-
    
Subtotal
254,640.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.9.01FARDOS DE PLATOS FOAM 3 DIVISIONES 200/195UD96091,200.00
    
 
2
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.9.01FARDOS DE PLATOS LLANOS 500/118UD98017,640.00
    
 
3
52151503 - Cubiertos dese(...)
2.3.9.9.01CAJA DE CUCHARAS DESECHABLES 1000/135UD1,00035,000.00
    
 
4
52151501 - Utensilios de (...)
2.3.9.9.01CAJA DE TAPA DE ENVASES DE HABICHUELAS 1000/120UD2,00040,000.00
    
 
5
52151501 - Utensilios de (...)
2.3.9.9.01CAJA DE ENVASES PARA HABICHUELAS 1000/120UD2,00040,000.00
    
 
6
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.9.01VASOS PLASTICOS 10 ONZA 50/504CAJ3,10012,400.00
    
 
7
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.9.01VASOS FOAM 12 ONZA 40/258CAJ2,30018,400.00
1.2  
 Materiales de Limpieza-
    
Subtotal
214,148.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
8
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01SUAPER DE ALGODON NO.3620UD1803,600.00
    
 
9
47121804 - Baldes para li(...)
2.3.9.1.01ESCOBA20UD1402,800.00
    
 
10
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01JABON LIQUIDO60GAL19011,400.00
    
 
11
47131801 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01JABON LIQUIDO PARA AUTO8GAL2502,000.00
    
 
12
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01CLORO102GAL858,670.00
    
 
13
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01DESINFECTANTE 114GAL14015,960.00
    
 
14
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01AMOROL PARA AUTO5GAL7503,750.00
    
 
15
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01CAJA DE JABÓN BOLA AZUL 50/13UD1,0503,150.00
    
 
16
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.9.04SACO DE DETERGENTE EN POLVO 30/19UD4003,600.00
    
 
17
47131611 - Recogedor de b(...)
2.3.9.1.01BRILLO VERDE60UD352,100.00
    
 
18
47121806 - Escurridor de (...)
2.3.9.1.01BRILLO GRUESO24UD35840.00
    
 
19
12161902 - Surfactantes d(...)
2.3.7.2.99TOALLAS DE ALGODÓN 24UD2004,800.00
    
 
20
47121803 - Esponjas o esp(...)
2.3.9.1.01PARES DE GUANTE DOMESTICOS30UD451,350.00
    
 
21
12161902 - Surfactantes d(...)
2.3.7.2.99AMBIENTADOR EN SPRAY 12/1 8 ONZA8CAJ1,0508,400.00
    
 
22
47131829 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01CEPILLO DE PARED12UD55660.00
    
 
23
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01GEL ANTIBACTERIAL 08 ONZA50UD25612,800.00
    
 
24
47131816 - Desodorantes
2.3.9.1.01ZAFACONES PLÁSTICOS12UD1501,800.00
    
 
25
47121807 - Émbolo del lav(...)
2.3.9.1.01CUBETAS PLASTICAS 15 LTR12UD1451,740.00
    
 
26
47121807 - Émbolo del lav(...)
2.3.9.1.01FARDOS DE PAPEL SERVILLETA ROLLOS 6/58020UD2,10042,000.00
    
 
27
47121807 - Émbolo del lav(...)
2.3.9.1.01FARDOS DE PAPEL HIGIENICO 48/1 ROLLOS20UD1,50030,000.00
    
 
28
47121807 - Émbolo del lav(...)
2.3.9.1.01FARDOS DE PAPEL HIGIENICO BOBINA 6/1/40036UD1,12340,428.00
    
 
29
47121807 - Émbolo del lav(...)
2.3.9.1.01FARDOS DE SERVILLETA 10/1/50010UD1,23012,300.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/07/2019 09:18 (UTC -4 horas)
Detalle