Información del procedimiento
Información

Información

Información general
70,000 Pesos Dominicanos
 
MINISTERIO HACIENDA-UC-CD-2019-0103 
Contratación servicio de Alojamiento en Hoteles en las provincias de Puerto Plata y Santiago de los Caballeros ( según Cronograma de Supervisión IN SITU) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación servicio de Alojamiento en Hoteles en las provincias de Puerto Plata y Santiago de los Caballeros ( según Cronograma de Supervisión IN SITU) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av.,México,No.45,Gazcue,Ministerio de Hacienda REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/07/2019 08:05:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2019 08:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2019 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2019 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2019 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2019 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2019 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2019 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2019 08:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2019 08:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
70,800.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.0170,800.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
Aun no se han realizado búsquedas
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/07/2019 18:37:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/07/2019 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud de compras.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Sol Alojamiento.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.64086509/07/2019 18:4670,800 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/07/2019 18:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Abreu Tours, SRL70,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
70,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.9.1.01Contratación servicio de Alojamiento en Hoteles en las provincias de Puerto Plata y Santiago de los Caballeros ( según Cronograma de Supervisión IN SITU)1UD70,00070,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/07/2019 18:46 (UTC -4 horas)
Detalle
09/07/2019 18:37 (UTC -4 horas)
Detalle