Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
88,804.84 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
FAD-UC-CD-2019-0285
Título:
Adquisición de componente de vehiculos
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de componente de vehículos
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
08/07/2019 12:20:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/07/2019 12:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/07/2019 12:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
08/07/2019 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
08/07/2019 12:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/07/2019 12:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/07/2019 12:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
08/07/2019 12:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/07/2019 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/07/2019 12:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.1.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo 98.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
88,804.84
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.1.06
88,804.84
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
08/07/2019 13:57:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
08/07/2019 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
oficio 50.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
oficio 51.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
oficio 52.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
oficio 50.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
oficio 51.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
oficio 52.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.640041
08/07/2019 14:30
104,789.71 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/09/2019 06:51
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Repuestos & Lubricantes Arias, SRL
104,789.71 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
88,804.84
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Bomba de agua
1
UD
8,200
8,200.00
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Soporte de motor
2
UD
1,100
2,200.00
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Tapon de radiador
1
UD
550
550.00
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Silicon oara junta
1
UD
200
200.00
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Bomba de vacio
1
UD
8,415
8,415.00
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Junta de admicion
1
UD
600
600.00
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Junta de escape
1
UD
750
750.00
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Junta de culata
1
UD
1,750
1,750.00
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Radiador
1
UD
12,750
12,750.00
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Gomas 265/70R16
4
UD
11,271.19
45,084.76
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Bateria 11/12
2
UD
4,152.54
8,305.08
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.134097
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0285 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
08/07/2019 13:57
(UTC -4 horas)
Detalle