Información del procedimiento
Información

Información

Información general
115,200 Pesos Dominicanos
 
TRABAJO-UC-CD-2019-0055 
SOLICITUD DE ALIMENTOS Y BEBIDAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SOLICITUD DE ALIMENTOS Y BEBIDAS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
av. Jimenes Moya, Centro de los héroes, Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/07/2019 10:35:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2019 10:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2019 10:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2019 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2019 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
231101 
APROPIACION ALMUERZOS PRE EMPACADO.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
115,200.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.01115,200.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/07/2019 12:00:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/07/2019 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD ALMUERZOS PRE EMPACADOS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD ALMUERZOS PRE EMPACADOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.63951205/07/2019 15:37125,552 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/09/2019 05:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Alverys Michelle, SRL125,552 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
115,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50192111 - Carne seca o p(...)
2.3.1.1.01ALMUERZO PRE-EMPACADOS440UD20088,000.00
    
 
2
50192111 - Carne seca o p(...)
2.3.1.1.01JUGO NATURAL440UD5022,000.00
    
 
3
50192111 - Carne seca o p(...)
2.3.1.1.01TRANSPORTE26UD2005,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/07/2019 12:00 (UTC -4 horas)
Detalle