Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
45,359.2 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ADESS-UC-CD-2019-0227
Título:
Solicitud de almuerzos para reunion del Director General con Directores de areas Funcionales y Encargado, Drec. General
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Solicitud de almuerzos para reunion del Director General con Directores de areas Funcionales y Encargado, Drec. General
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. GUSTAVO MEJIA RICART 141, ENS. JULIETA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
05/07/2019 10:32:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/07/2019 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/07/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
05/07/2019 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
05/07/2019 11:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/07/2019 11:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/07/2019 11:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
05/07/2019 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/07/2019 11:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/07/2019 11:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2525
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
aprop#217.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
45,359.20
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.9.2.01
20,248.80
DOP
Configurar
2.6.9.5.02
11,210.00
DOP
Configurar
2.3.9.9.01
4,130.00
DOP
Configurar
2.3.1.1.01
6,230.40
DOP
Configurar
2.2.4.2.01
1,180.00
DOP
Configurar
2.2.9.1.01
2,360.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/07/2019 16:55:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
11/07/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
solicitudalmuerzodirecciongeneral.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
aprop#217.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
solicitudalmuerzodirecciongeneral.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.639768
08/07/2019 08:54
45,359.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/09/2019 23:37
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Evenca Supply, SRL
45,359.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Fortalecimiento de la Gestión Humana T-2
-
Subtotal
45,359.20
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.3.1.1.01
Copita de ceviche
22
UD
171.1
3,764.20
2
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
Almuerzo (ensalada, quiche, arroz vino , filete de cerdo, pechuga rellenas)
22
UD
820.1
18,042.20
3
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
Postre (Quesillo con caramelo)
22
UD
100.3
2,206.60
4
49101609 - Ornamentos o d
(...)
49101609 - Ornamentos o decoraciones
2.6.9.5.02
Ambientación
1
UD
11,210
11,210.00
5
52121604 - Manteles
2.3.9.9.01
Alquiler de manteles rosados
5
UD
826
4,130.00
6
91111603 - Servicios de c
(...)
91111603 - Servicios de cocina o preparación de comidas
2.2.9.1.01
Servicios de camarero
1
UD
2,360
2,360.00
7
50202308 - Cocteles libre
(...)
50202308 - Cocteles libre de alcohol o mezcla de bebidas
2.3.1.1.01
Coctel rosado limonada con hierba buena
22
UD
112.1
2,466.20
8
78101604 - Vehículos de s
(...)
78101604 - Vehículos de servicios de transporte
2.2.4.2.01
Transporte y desbarrase
1
UD
1,180
1,180.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.133876
La lista de oferentes del proceso ADESS-UC-CD-2019-0227 publicada por Administradora de Subsidios Sociales
05/07/2019 16:55
(UTC -4 horas)
Detalle