Información del procedimiento
Información

Información

Información general
72,334 Pesos Dominicanos
 
PPS-UC-CD-2019-0785 
Solicitud servicio de almuerzo tipo buffet en taller de preparación para encargados de centros  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud servicio de almuerzo tipo buffet en taller de preparación para encargados de centros. Solicitante: Carolin Alcantara 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Mexico, Esq. 30 de Marzo, oficinas gubernamentales REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/07/2019 15:10:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2019 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2019 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2019 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2019 15:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2019 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2019 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2019 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2019 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/07/2019 15:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
0785 
ap-0785.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
72,334.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.8.6.0172,334.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/07/2019 15:23:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/07/2019 15:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ap-0785.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
solicitud-0785.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
requerimiento-0785.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.63856104/07/2019 15:2872,334 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/09/2019 05:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Party Basics Catering F. Martin Lopez, SRL72,334 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Restaurantes y catering (servicios de comidas y bebidas)-
    
Subtotal
72,334.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101602 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Servicio de almuerzo para 80 personas 1UD72,33472,334.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/07/2019 15:23 (UTC -4 horas)
Detalle