Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,028,690 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
QST-DAF-CM-2019-0023
Título:
Compra de camisetas, polos y camisas para distintas actividades del Plan Quisqueya Digna destinado a Mipyme.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compra de camisetas, polos y camisas para distintas actividades del Plan Quisqueya Digna destinado a Mipyme.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av mexico REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/07/2019 08:30:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/07/2019 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/07/2019 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
08/07/2019 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
08/07/2019 08:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/07/2019 08:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/07/2019 08:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
08/07/2019 08:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/07/2019 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/07/2019 08:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,028,690.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01
1,028,690.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2019
1166
1
189,998.88
DOP
Vencido
CUOTA A COMPROMETER.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/07/2019 11:10:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
08/07/2019 08:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
08/07/2019 08:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
08/07/2019 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta de inicio QST-CM-0023.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Apropiación presupuestaria QST-CM-0023.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Formulario de ByS QST-05-2019-1217.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Lote I. EXPANDEFRONTERAS_TSHIRT.pdf
Otro
Descargar
Lote II. poloshirt_QDIGNA_2019.pdf
Otro
Descargar
Lote III. 1. T-shirt_QDIGNA_2019.pdf
Otro
Descargar
Lote IV. CAMISETA Policial_2.pdf
Otro
Descargar
Lote V. 1 MIBARRIO_TSHIRT_LOGOSOLO (17).pdf
Otro
Descargar
Lote III. 2 POLOSHIRT_depcomunicacion_digepep.pdf
Otro
Descargar
Lote V. 2 CAMISA DIGNA_logos Territorio Sostenible.pdf
Otro
Descargar
2. Especificaciones Técnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
DETALLE TALLAS CAMISETAS QST-CM-0023.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.640913
09/07/2019 11:38
981,687.38 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/07/2019 11:38
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
Erbe, SRL
120,081.52 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Lote I Camisetas Expande tus Fronteras
Erbe, SRL
190,000.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Lote II Camisetas JIS polo con cuello
Room 360, SRL
144,641.69 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Lote III Camisetas JIS sin cuello y cuello Dpto comunicaciones
Gregoria Del Rosario Ortiz Then
231,280 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Lote IV Camisetas Policía Comunitaria
Room 360, SRL
295,683.88 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Lote V Camisetas Mi Barrio y Territorio Sostenible
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lote 1
Lote I Camisetas Expande tus Fronteras
-
Subtotal
125,590.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts) para hombre
2.3.2.3.01
Camisetas para los jóvenes Expande tus Fronteras, camisetas sin cuello con logos tintados, 100% algodón, color azul
380
UD
330.5
125,590.00
1.2
Lote 2
Lote II Camisetas Jornadas de Inclusión Social
-
Subtotal
200,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts) para hombre
2.3.2.3.01
Camisetas para las Jornadas de Inclusión Social, camisetas tipo polo con cuello, 100% algodón, color rojo vino con logo bordado
400
UD
500
200,000.00
1.3
Lote 3
Lote III Camisetas JIS y Dpto. Comunicaciones.
-
Subtotal
148,700.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts) para hombre
2.3.2.3.01
Camisetas para las Jornadas de Inclusión Social, camisetas sin cuello con logos tintados, 100% algodón, color blanco
390
UD
330
128,700.00
2
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts) para hombre
2.3.2.3.01
Camisetas con cuello para el departamento de Comunicaciones apoyo a las JIS, 100% algodón
40
UD
500
20,000.00
1.4
Lote 4
Lote IV Camisetas Policiía Comunitaria
-
Subtotal
231,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts) para hombre
2.3.2.3.01
Camisetas para participantes en los operativos de DIGEPEP en Mi Barrio, 100% algodón
700
UD
330
231,000.00
1.5
Lote 5
Lote V Camisetas DIGEPEP en Mi Barrio y Territorio Sostenible.
-
Subtotal
323,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts) para hombre
2.3.2.3.01
Camisetas para participantes en los operativos de DIGEPEP en Mi Barrio, 100% algodón
900
UD
330
297,000.00
2
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts) para hombre
2.3.2.3.01
Camisas para las Jornadas de Territorio Sostenible, camisas mangas cortas, color blanco con logo bordado, 100% algodón
24
UD
1,100
26,400.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.640913
Informe final de la selección DO1.AWD.640913
09/07/2019 11:38
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.134383
La lista de oferentes del proceso QST-DAF-CM-2019-0023 publicada por Quisqueya Somos Todos
09/07/2019 11:10
(UTC -4 horas)
Detalle