Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,700,000 Pesos Dominicanos
 
ARD-CCC-CP-2019-0023 
ADQUISICIÓN DE GAS LICUADO DE PETRÓLEO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE GAS LICUADO DE PETRÓLEO  
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
ave.españa base naval 27 de febrero Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/07/2019 14:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2019 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2019 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2019 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2019 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2019 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1548867284955OmeS3 
Certificación de apropiación de fondo.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
2,700,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.1.042,700,000.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/07/2019 20:48:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/07/2019 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2963779202
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Convocatoria ARD-CCC-CP-2019-0023.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Proceso ARD-CCC-CP-2019-0023 (1).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.64904724/07/2019 21:302,700,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/07/2019 21:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cimeifuels, SRL2,700,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,700,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15111510 - Gas licuado de(...)
2.3.7.1.04GAS A GRANEL Y TARJETAS PRE-PAGO1UD2,700,0002,700,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/07/2019 21:31 (UTC -4 horas)
Detalle
24/07/2019 20:48 (UTC -4 horas)
Detalle