Información del procedimiento
Información

Información

Información general
9,000 Pesos Dominicanos
 
CONIAF-UC-CD-2019-0103 
INSTALACIÓN DE TINACO Y TANQUE DE PRESIÓN DE AGUA DE NUESTRA INSTITUCIÓN. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
INSTALACIÓN DE TINACO Y TANQUE DE PRESIÓN DE AGUA DE NUESTRA INSTITUCIÓN. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
CALLE FELIX MARÍA DEL MONTE NO. 8, GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/06/2019 09:50:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2019 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2019 09:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2019 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2019 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2019 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2019 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2019 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
jzuC 
APROPIACION TINACO.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
9,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.5.2.019,000.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/06/2019 10:27:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/06/2019 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA TINACO Y TANQUE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD 100-2019 TINACO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
APROPIACION TINACO.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.63550928/06/2019 10:358,260 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/06/2019 10:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Soluciones Electromecánicas & Civiles Peralta Belen, SRL8,260 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
9,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40151510 - Bombas de agua
2.6.5.2.01INSTALACIÓN DE TINACO Y TANQUE DE PRESIÓN DE AGUA DE NUESTRA INSTITUCIÓN.1UD9,0009,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/06/2019 10:35 (UTC -4 horas)
Detalle
28/06/2019 10:27 (UTC -4 horas)
Detalle