Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
3,800,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DIGEPEP-CCC-CP-2019-0023
Título:
Contratación de Servicios de Montaje y Gestión de cuatro (4) Eventos para la presentación de Estrategias y Avances del Plan Nacional de Allfabetización Quisqueya Aprende Contigo destinado a Mipymes.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de Servicios de Montaje y Gestión de cuatro (4) Eventos para la presentación de Estrategias y Avances del Plan Nacional de Allfabetización Quisqueya Aprende Contigo destinado a Mipymes.
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Leopoldo Navarro Santo Domingo, Distrito Nacional, Edificio de Oficinas Gubernamentales Juan Pablo Duarte, 6to. Piso, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
18/06/2019 12:30:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
24/06/2019 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/06/2019 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
27/06/2019 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
27/06/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
27/06/2019 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
27/06/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
27/06/2019 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
27/06/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
27/06/2019 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/06/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
27/06/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/06/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/06/2019 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
28/06/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
28/06/2019 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
28/06/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.8.6.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Apropiación Presupuestaria DF-AP-QAC-19-0150.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
3,800,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.6.01
3,800,000.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/06/2019 17:47:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/06/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Apropiación Presupuestaria DF-AP-QAC-19-0150.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Formulario ByS DC-05-2019-1141.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acta Preliminar.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Especificaciones Técnicas 18.06.2019.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.634753
27/06/2019 18:29
3,799,600 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/06/2019 18:29
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
Daniel Ramirez, SRL
3,799,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Montaje y Gestión de cuatro (4) eventos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lote 1
Montaje y gestión de cuatro (4) eventos
-
Subtotal
3,800,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Servicios de Montaje y Gestión de eventos (28 de junio 2019)
1
UD
950,000
950,000.00
2
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Servicios de Montaje y Gestión de eventos (29 de junio 2019)
1
UD
950,000
950,000.00
3
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Servicios de Montaje y Gestión de eventos (01 de julio 2019)
1
UD
950,000
950,000.00
4
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Servicios de Montaje y Gestión de eventos (02 de julio 2019)
1
UD
950,000
950,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.634753
Informe final de la selección DO1.AWD.634753
27/06/2019 18:29
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.131965
La lista de oferentes del proceso DIGEPEP-CCC-CP-2019-0023 publicada por Dirección General de Programas Especiales de la Presidencia
27/06/2019 17:47
(UTC -4 horas)
Detalle