Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
222,950 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INAVI-DAF-CM-2019-0060
Título:
Compra de gasoil
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compra de galones de gasoil para plantas eléctricas.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
BENITO MONCION 51 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/06/2019 15:22:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/06/2019 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/06/2019 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/06/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/06/2019 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/06/2019 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/06/2019 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/06/2019 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/06/2019 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
237101
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificación de existencia de fondos 1323.pdf
-
Certificado de Cuota a Comprometer
Valor total del presupuesto
222,950.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.1.01
188,650.00
DOP
Configurar
2.3.7.1.99
34,300.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/06/2019 12:26:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/06/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Ficha tecnica gasoil galones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de compra 57.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Convocatoria 17-6 gasoil.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.631421
21/06/2019 12:33
222,950 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/06/2019 12:34
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Abensa (Abreu Energía), SRL
222,950 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
COMBUSTIBLES
-
Subtotal
222,950.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Galones de gasoil para la planta eléctrica de la Sede Central
1,100
UD
171.5
188,650.00
2
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.99
Galones de gasoil para la planta eléctrica de la Funeraria Pasteur
200
UD
171.5
34,300.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.631421
Informe final de la selección DO1.AWD.631421
21/06/2019 12:34
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.130429
La lista de oferentes del proceso INAVI-DAF-CM-2019-0060 publicada por Instituto Nacional de Auxilios y Viviendas
21/06/2019 12:26
(UTC -4 horas)
Detalle