Información del procedimiento
Información

Información

Información general
24,130 Pesos Dominicanos
 
CORAABO-UC-CD-2019-0039 
Compra Lampara para la Institución  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra Lampara para la Institución  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
c/ Juan Bautista Vicini no. 24 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/06/2019 13:30:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2019 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2019 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2019 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2019 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2019 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2019 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuentes de recursos propios 
 
0077 
Existencia de Fondos Lampara.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
24,130.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.6.0124,130.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/06/2019 16:25:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/06/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Existencia de Fondos Lampara.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Requisicion Lampara.pdfPliego de CondicionesDescargar
Solicitud Compra Lamparas.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Requisicion Lampara.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.63055419/06/2019 16:3624,130.3 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/06/2019 16:36Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ceramicas y Baños Bolivar & Asoc, SRL24,130.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
24,130.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
39101605 - Lámparas fluor(...)
2.3.9.6.01Lamparas 3 x 17W 11705213UD1,75022,750.00
    
 
2
39101605 - Lámparas fluor(...)
2.3.9.6.01Bombillo Led 3W N0521 110V12UD1151,380.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/06/2019 16:36 (UTC -4 horas)
Detalle
19/06/2019 16:25 (UTC -4 horas)
Detalle