Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
96,292.73 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Ayto. Verón-UC-CD-2019-0026
Título:
Adquisición de insumos de cocina y de limpieza para el departamento de ama de llaves
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de insumos de cocina y de limpieza para el departamento de ama de llaves
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av, Barcelo km 2 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
05/06/2019 12:32:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/06/2019 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/06/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
06/06/2019 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/06/2019 12:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/06/2019 12:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/06/2019 12:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
06/06/2019 12:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/06/2019 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/06/2019 12:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
S-039-19
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Presupuesto.docx
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
96,292.73
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
3,199.00
DOP
Configurar
2.3.9.9.01
7,351.93
DOP
Configurar
2.3.1.1.01
17,656.24
DOP
Configurar
2.3.7.2.99
2,961.01
DOP
Configurar
2.3.9.1.01
13,036.58
DOP
Configurar
2.3.9.5.01
2,033.80
DOP
Configurar
2.3.3.2.01
9,983.05
DOP
Configurar
2.6.1.4.01
1,717.88
DOP
Configurar
2.6.4.1.01
11,144.10
DOP
Configurar
2.3.7.2.03
3,603.80
DOP
Configurar
2.6.3.2.01
1,670.34
DOP
Configurar
2.3.9.9.04
10,965.00
DOP
Configurar
2.3.6.3.04
8,550.00
DOP
Configurar
2.3.6.9.01
2,420.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/06/2019 09:00:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
11/06/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Autorización.jpeg.jpeg
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
Presupuesto.docx
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Requerimiento..docx
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
TDA.......pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.623206
07/06/2019 11:07
113,624.95 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/06/2019 11:07
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Soluciones Ferreteras e Industriales del Caribe Solferinca SRL
113,624.95 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
96,292.73
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
23131512 - Bandejas de ag
(...)
23131512 - Bandejas de agua
2.3.9.8.01
Bandeja de metal para Café y Agua
5
UD
419.48
2,097.40
2
23131512 - Bandejas de ag
(...)
23131512 - Bandejas de agua
2.3.9.8.01
Bandeja de metal para Café y Agua R
5
UD
220.32
1,101.60
3
52121604 - Manteles
2.3.9.9.01
Mantel para bandeja
5
UD
305.07
1,525.35
4
52121604 - Manteles
2.3.9.9.01
Mantel para bandeja R
5
UD
101.68
508.40
5
50201706 - Café
2.3.1.1.01
Café
2
PAQ
4,891.26
9,782.52
6
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
Azúcar
1
PAQ
2,809.32
2,809.32
7
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
Galones de Cloro
10
GAL
182.71
1,827.10
8
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Galones de desinfectante
8
GAL
252.97
2,023.76
9
52152102 - Vasos para beb
(...)
52152102 - Vasos para beber para uso doméstico
2.3.9.5.01
Vasos Plásticos #7
20
PAQ
101.69
2,033.80
10
14111705 - Servilletas de
(...)
14111705 - Servilletas de papel
2.3.3.2.01
Servilletas
5
PAQ
1,118.64
5,593.20
11
14111704 - Papel higiénic
(...)
14111704 - Papel higiénico
2.3.3.2.01
Papel de Baño
5
PAQ
877.97
4,389.85
12
49121509 - Estufas para a
(...)
49121509 - Estufas para acampar o para exteriores
2.3.9.9.01
Estufa Eléctrica de Mesa de dos
2
UD
1,099.79
2,199.58
13
48101505 - Cafeteras o má
(...)
48101505 - Cafeteras o máquinas para hacer té helado de uso comercial
2.6.1.4.01
Grecas
2
UD
858.94
1,717.88
14
47131609 - Manijas de esc
(...)
47131609 - Manijas de escobas o traperos
2.3.9.1.01
Suape
15
UD
254.24
3,813.60
15
24101510 - Contenedor de
(...)
24101510 - Contenedor de basura plástico
2.6.4.1.01
Zafacones plásticos para oficina
10
UD
114.41
1,144.10
16
48101903 - Vasos para ser
(...)
48101903 - Vasos para servicio de comidas
2.3.9.9.01
Vasos para Café
20
PAQ
155.93
3,118.60
18
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botella de agua
20
PAQ
210
4,200.00
19
50201711 - Té instantáneo
2.3.1.1.01
Sobres de Te (Variados)
10
PAQ
86.44
864.40
20
12161803 - Aerosoles
2.3.7.2.99
Ambientadores Aerosol
3
UD
125.85
377.55
21
53131626 - Desinfectante
(...)
53131626 - Desinfectante de manos
2.3.7.2.03
Manita Limpia Dispensador de 16 Oz
5
UD
481.78
2,408.90
22
53131608 - Jabones
2.3.7.2.03
Jabón Líquido Dispensador de 16 Oz
10
UD
119.49
1,194.90
23
47131618 - Traperos húmed
(...)
47131618 - Traperos húmedos
2.3.9.1.01
Toallitas de Limpieza
10
PAQ
252.54
2,525.40
24
41121813 - Cubetas
2.6.3.2.01
Cubo para Trapear
6
UD
278.39
1,670.34
25
12161902 - Surfactantes d
(...)
12161902 - Surfactantes detergentes
2.3.7.2.99
Detergente saco
1
UD
756.36
756.36
26
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01
Escoba plástica
15
UD
247.18
3,707.70
27
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.9.9.04
Guantes p/damas plástico
45
UD
87
3,915.00
28
47131611 - Recogedor de b
(...)
47131611 - Recogedor de basura
2.3.9.1.01
Recolector de basura
6
UD
161.02
966.12
29
27112001 - Machetes
2.3.6.3.04
Machete con mango
30
UD
285
8,550.00
30
27111902 - Limas
2.3.6.9.01
Lima
20
UD
121
2,420.00
31
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.9.9.04
Guante de obrero
50
UD
141
7,050.00
32
25101611 - Camiones de ca
(...)
25101611 - Camiones de carga
2.6.4.1.01
Transporte-servicio
1
UD
10,000
10,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.623206
Informe final de la selección DO1.AWD.623206
07/06/2019 11:07
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.127321
La lista de oferentes del proceso Ayto. Verón-UC-CD-2019-0026 publicada por Ayuntamiento Distrito Municipal Turístico Verón Punta Cana
07/06/2019 09:00
(UTC -4 horas)
Detalle