Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
84,432 Dominican Pesos
Request Reference:
DNPESCA-UC-CD-2019-0005
Request Name:
Adquisición de toner y tinta para impresora
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de toner y tinta para impresora
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
AV. FRANCISCO ALB. CAAMAÑO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
04/06/2019 16:34:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/06/2019 16:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/06/2019 16:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
04/06/2019 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
04/06/2019 16:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/06/2019 16:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/06/2019 16:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/06/2019 16:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/06/2019 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.2.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
WhatsApp Image 2019-06-03 at 10.54.22 AM.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
84,432.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.2.06
26,832.00
DOP
Configurar
2.3.9.2.01
57,600.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
04/06/2019 16:47:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
04/06/2019 16:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ESPECIFICACIONES TECNICAS tintas.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Form-31 TINTAS.doc
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.621246
04/06/2019 16:55
99,629.76 Dominican Pesos
Final Report:
04/06/2019 16:55
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Disfarpe, SRL
99,629.76 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICION DE SUMINISTRO DE OFICINA
-
Subtotal
84,432.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
12
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Potes de tinta amarillo
10
UD
688
6,880.00
12
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Potes de tinta cian
10
UD
688
6,880.00
12
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Potes de tinta magenta
10
UD
688
6,880.00
12
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Potes de tinta negro
9
UD
688
6,192.00
16
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Toner hp 26A
4
UD
5,400
21,600.00
16
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Toner hp 49A
4
UD
5,500
22,000.00
16
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Toner hp 126 color cian
4
UD
3,500
14,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.621246
Informe final de la selección DO1.AWD.621246
04/06/2019 16:55
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.126592
La lista de oferentes del proceso DNPESCA-UC-CD-2019-0005 publicada por Dirección Nacional Pesca (Servicios de Pesca)
04/06/2019 16:47
(UTC -4 hours)
Detail