Información del procedimiento
Información

Información

Información general
363,489.49 Pesos Dominicanos
 
Ayto. Verón-DAF-CM-2019-0020 
Servicio de alquiler de sillas, carpas, mesas y otros para diferentes eventos realizados por esta alcaldía. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de alquiler de sillas, carpas, mesas y otros para diferentes eventos realizados por esta alcaldía. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av, Barcelo km 2 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/06/2019 16:30:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2019 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2019 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2019 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2019 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2019 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2019 16:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2019 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2019 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2019 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
S-041-19 
Presupuesto.docx - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
363,489.49 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.9.1.01257,989.49  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.9.2.01105,500.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/06/2019 08:27:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
07/06/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
TDA...pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Autorización.jpegActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Presupuesto.docxCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Requerimiento..docxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.62340307/06/2019 08:32428,917.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/06/2019 08:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bamba Alquileres Lina, SRL428,917.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
363,489.49
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
94121513 - Servicios de o(...)
2.2.9.1.01Evento 011UD73,84073,840.00
    
 
2
94121513 - Servicios de o(...)
2.2.9.1.01Evento 021UD11,70011,700.00
    
 
3
94121513 - Servicios de o(...)
2.2.9.1.01Evento 031UD21,769.4921,769.49
    
 
4
94121513 - Servicios de o(...)
2.2.9.1.01Evento 041UD49,74049,740.00
    
 
5
94121513 - Servicios de o(...)
2.2.9.1.01Evento 051UD41,84041,840.00
    
 
6
94121513 - Servicios de o(...)
2.2.9.1.01Evento 061UD40,40040,400.00
    
 
7
94121513 - Servicios de o(...)
2.2.9.1.01Evento 071UD18,70018,700.00
    
 
8
94121512 - Clubes deporti(...)
2.6.9.2.01Evento 081UD41,70041,700.00
    
 
9
94121512 - Clubes deporti(...)
2.6.9.2.01Evento 091UD4,6004,600.00
    
 
10
94121512 - Clubes deporti(...)
2.6.9.2.01Evento 101UD50,50050,500.00
    
 
11
94121512 - Clubes deporti(...)
2.6.9.2.01Evento 121UD8,7008,700.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/06/2019 08:32 (UTC -4 horas)
Detalle
07/06/2019 08:27 (UTC -4 horas)
Detalle