Información del procedimiento
Información

Información

Información general
42,365 Pesos Dominicanos
 
DNPESCA-UC-CD-2019-0004 
Adquisición de materiales gastables  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de materiales gastables  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. FRANCISCO ALB. CAAMAÑO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/06/2019 15:52:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2019 15:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2019 15:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2019 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2019 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2019 15:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2019 15:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2019 15:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.3.2.01 
WhatsApp Image 2019-06-03 at 10.53.49 AM.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
42,365.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.2.0126,650.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.9.2.0115,715.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/06/2019 16:01:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/06/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Form-31 lapiceros.docSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS lapiceros.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.62114204/06/2019 16:0849,990.7 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/06/2019 16:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Disfarpe, SRL49,990.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
42,365.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111531 - Papel libros o(...)
2.3.3.2.01Cajas lapiceros azules 30CAJ3259,750.00
    
2
14111531 - Papel libros o(...)
2.3.3.2.01Cajas lapiceros rojos 26CAJ3258,450.00
    
3
14111531 - Papel libros o(...)
2.3.3.2.01Cajas lapiceros negros 26CAJ3258,450.00
    
4
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01Cajas de clips28CAJ1754,900.00
    
5
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01Perforadoras7UD7455,215.00
    
6
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01Grapadoras 8UD7005,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/06/2019 16:08 (UTC -4 horas)
Detalle
04/06/2019 16:01 (UTC -4 horas)
Detalle