Información del procedimiento
Información

Información

Información general
381,000 Pesos Dominicanos
 
IDSS-DAF-CM-2019-0015 
ADQUISICIÓN DE SERVIDOR Y MIGRACIÓN DE BASE DE DATOS, INSTALACIÓN, CONFIGURACIÓN DE SISTEMA OPERATIVO Y GARANTÍA PARA LA GERENCIA DE INFORMÁTICA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE SERVIDOR Y MIGRACIÓN DE BASE DE DATOS, INSTALACIÓN, CONFIGURACIÓN DE SISTEMA OPERATIVO Y GARANTÍA PARA LA GERENCIA DE INFORMÁTICA 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE PEPILLO SALCEDO No. 22 ENS. LA FE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/06/2019 12:31:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2019 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2019 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2019 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2019 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2019 08:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2019 08:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2019 08:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2019 08:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2019 08:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
228706 
fondo (7).pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
381,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.8.7.06381,000.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/06/2019 11:31:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/06/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNIC pagina (1).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
fondo (7).pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
form1 (2).pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
requerimiento (1).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
solicitud (7).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.62673713/06/2019 12:52442,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/06/2019 12:52Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Atlantic Software Solutions, SRL442,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
381,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80101706 - Servicios prof(...)
2.2.8.7.06ADQUISICIÓN DE SERVIDOR Y MIGRACIÓN DE BASE DE DATOS, INSTALACIÓN, CONFIGURACIÓN DE SISTEMA OPERATIVO Y GARANTÍA PARA LA GERENCIA DE INFORMÁTICA1UD381,000381,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/06/2019 12:52 (UTC -4 horas)
Detalle
13/06/2019 11:31 (UTC -4 horas)
Detalle