Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
29,350 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONIAF-UC-CD-2019-0083
Título:
COMPRA DE MATERIAL GASTABLE DE OFICINA PARA USO EN NUESTRA INSTITUCIÓN.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE MATERIAL GASTABLE DE OFICINA PARA USO EN NUESTRA INSTITUCIÓN.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE FELIX MARÍA DEL MONTE NO. 8, GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/05/2019 14:20:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/05/2019 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/05/2019 14:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
30/05/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/05/2019 14:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/05/2019 14:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/05/2019 14:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/05/2019 14:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/05/2019 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
THKmQ
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
APROPIACION MATERIAL.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
29,350.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.2.01
13,350.00
DOP
Configurar
2.3.3.2.01
16,000.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/05/2019 15:38:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
30/05/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA MATERIAL OFICINA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD 080-2019 MATERIAL GAS..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
APROPIACION MATERIAL.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.618355
30/05/2019 15:57
24,073.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/05/2019 15:57
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
RAMON EMILIO BAUTISTA BOCIO
24,073.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MATERIALES DE OFICINA
-
Subtotal
29,350.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
BOLÍGRAFOS AZULES
40
DOC
90
3,600.00
2
14111514 - Blocs o cuader
(...)
14111514 - Blocs o cuadernos de papel
2.3.3.2.01
LIBRETAS RAYADAS BLANCA 5 X 8
40
DOC
400
16,000.00
3
44103502 - Tapas de encua
(...)
44103502 - Tapas de encuadernación
2.3.9.2.01
CUBIERTA PARA ENCUADERNAR CLEAR 25/1
10
PAQ
500
5,000.00
4
44103503 - Lomos o cierre
(...)
44103503 - Lomos o cierres de encuadernación
2.3.9.2.01
ESPIRAL P/ENCUADERNAR 1/4 PULGADA
5
CAJ
400
2,000.00
5
44103503 - Lomos o cierre
(...)
44103503 - Lomos o cierres de encuadernación
2.3.9.2.01
ESPIRAL P/ENCUADERNAR 1/2 PULGADA
5
CAJ
550
2,750.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.618355
Informe final de la selección DO1.AWD.618355
30/05/2019 15:57
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.125553
La lista de oferentes del proceso CONIAF-UC-CD-2019-0083 publicada por Consejo Nacional de Investigaciones Agropecuarias y Forestales
30/05/2019 15:38
(UTC -4 horas)
Detalle