Información del procedimiento
Información

Información

Información general
65,000 Pesos Dominicanos
 
AMBC-UC-CD-2019-0013 
Adquisicion de Fundas Plasticas. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Para ser utilizadas en el departamento de Ornato en la Recogida de la Basura De este Ayuntamiento. Crédito 90 días. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
c/ san rafael no. 42 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/05/2019 12:12:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2019 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2019 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2019 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2019 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2019 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2019 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2019 12:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2019 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2019 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2019 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuentes de recursos propios 
 
235501 
certificacion 13.bmp - Certificado de Cuota a Comprometer  
65,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.5.5.0165,000.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/05/2019 12:52:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/05/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
carta solicitud 13.bmpSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha tecnica 13.bmpBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
certificacion 13.bmpCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.61851730/05/2019 12:5776,700 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/05/2019 12:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    YM Multiservices, SRL76,700 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
65,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.5.5.01fundan plasticas Negras10,000PAQ6.565,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/05/2019 12:57 (UTC -4 horas)
Detalle
30/05/2019 12:52 (UTC -4 horas)
Detalle